У барабанщика METAL CHURCH диагностирована лимфома

Архив новостей | English version

Барабанщик Стет Хоуленд (Stet Howland, ранее W.A.S.P., ныне METAL CHURCH) прояснил ситуацию со своей загадочной болезнью, о которой было объявлено в конце сентября. Как оказалось, он страдает от диффузной B-крупноклеточной лимфомы (DLBCL) – агрессивной разновидности неходжкинской лимфомы, которая развивается из B-клеток в лимфатической системе.

"Говоря простым языком, это форма рака крови”, - рассказывает Стет. – “И хотя это очень агрессивная форма рака, она хорошо поддается лечению, и показатель эффективности лечения составляет 80%. Мне повезло – врачи уверены, что в моем случае они выбьют из меня эту дурь полностью!”

Музыкант продолжает: "Всего неделю назад я чувствовал себя так, как будто уже умираю, а сейчас у меня появились силы. Курс лечения достаточно жесткий, мне постоянно делают внутривенные вливания, и это совсем не весело. Но если это нужно для того, чтобы я смог вернуться к семье и работе, то я готов потерпеть.

Мы начали курс лечения, исходя из первоначального диагноза врачей, потому что они были достаточно уверены в своем мнении. Они знали, что у меня одна из форм лимфомы, но подробности стали известны только вчера – пришлось подождать результатов анализов".

Хоуленд добавил: "Я очень благодарен за весь позитив, любовь и пожелания выздоровления от членов семьи, друзей и поклонников по всему миру. Мне написали даже те люди, от которых я уже не ждал ничего услышать. Школьные друзья и представители всех профессий. Такие проявления любви меня просто поразили, и это еще мягко сказано. Я чувствовал себя дерьмово время от времени уже год и не знал, что со мной но теперь мы все знаем.

На следующей неделе меня выпишут, и я поеду в Вегас, где приступлю к записи нового альбома METAL CHURCH с энергией и чувством благодарности, аналогов которым я не испытывал за всю жизнь.

Календарь METAL CHURCH на 2018 год уже начинает наполняться, и я собираюсь принять участие во всех указанных в нем событиях!

Я считаю себя чрезвычайно везучим человеком – за свою жизнь мне удалось сделать много великих вещей. Мне довелось поиграть в нескольких культовых группах, но моя нынешняя работа в METAL CHURCH – это вершина, аналогов которой у меня еще не было".

Стет стал постоянным барабанщиком METAL CHURCH в июле, отыграв с ними несколько туров в качестве сессионщика. " Для меня честь быть членом такого коллектива, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы отыграть по максимуму как на концертах, так и в студии", - заявил он тогда.

Roman P-V - 2017-10-09 10:46:52

eXTReMe Tracker