SIRENIA выпустят альбом '1977' в мае

Архив новостей | English version

Норвежские симфо-готик-металлисты SIRENIA совершили революцию в своем саунде на новом альбоме “1977”, который увидит свет 26 мая на лейбле Napalm. В этот раз группа переносит слушателя в звуковой аналог ретро-аркадной игры, в котором поп-рок конца 70-х и 80-х смешан с элементами синт-уэйва и характерными для SIRENIA симфоническими мелодиями.

Первым синглом с “1977” стал бонус-трек к этому альбому, которым является кавер-версия суперхита  “Twist In My Sobriety” немецко-британской певицы Таниты Тикарам. В этом номере вокалистка SIRENIA Эммануэль Зольдан (Emmanuelle Zoldan) использует нехарактерный для себя, более низкий диапазон голоса, а зловещая среднетемповая ритмика получила совершенно новое обрамление из современных синтетических ритмов и эмулированного гобоя. Эклектичная смесь, представленная на “1977”, переносит поклонников группы в дымные, освещенные неоновыми лампами ночные клубы, открывая новые грани симфонических, электронных и грувовых элементов музыки SIRENIA.

Основатель и лидер SIRENIA Мортен Веланд (Morten Veland) говорит:“'Twist in my Sobriety' - это первый сингл с нашего грядущего альбома ‘1977’. Этот бонус-трек с нашего 11-го альбома представляет собой кавер-версию номера Таниты Тикарам 1988 года. Я люблю эту песню с момента ее выхода, в ней есть очень меланхоличный настрой, так что мне показалось интересным сделать ее версию в исполнении SIRENIA. Надеюсь, вы получите от нее удовольствие, пока мы ждем релиза альбома”.

Посмотреть видеоклип “Twist In My Sobriety” можно по этой ссылке.

Веланд вновь сам занимался продюсированием альбома, а Эйч-Кей (HK) из французской студии Vamacara взял на себя сведение. “1977” будет доступен на CD в диджипаке и в цифровом виде.

Трек-лист “1977” выглядит следующим образом:

01. Deadlight
02. Wintry Heart
03. Nomadic
04. The Setting Darkness
05. A Thousand Scars
06. Fading To The Deepest Black
07. Oceans Away
08. Dopamine
09. Delirium
10. Timeless Desolation
11. Twist In My Sobriety (бонус-трек)

Предыдущий альбом SIRENIA "Riddles, Ruins & Revelations" вышел 12 февраля 2021 года на лейбле Napalm. 

Roman P-V - 2023-03-23 12:43:05

eXTReMe Tracker