SAXON опубликовали обложку и трек-лист альбома 'Thunderbolt'

Архив новостей | English version

Легендарные британские хэви-металлисты  SAXON выпустят 22-й студийный альбом "Thunderbolt" 2 февраля 2018 года на лейбле Militia Guard (Silver Lining Music). Диск, который последует за "Battering Ram" (2015), снова записывался с продюсенром Энди Снипом (Andy Sneap), который ранее работал с JUDAS PRIEST, MEGADETH, ACCEPT и TESTAMENT. Обложку нарисовал Пол Реймонд Грегори (Paul Raymond Gregory), уже давно сотрудничающий с SAXON.

Трек-лист "Thunderbolt" выглядит следующим образом:

01. Olympus Rising
02. Thunderbolt
03. The Secret Of Flight
04. Nosferatu (The Vampires Waltz)
05. They Played Rock And Roll
06. Predator
07. Sons Of Odin
08. Sniper
09. A Wizard's Tale
10. Speed Merchants
11. Roadie's Song
12. Nosferatu (Raw Version) (
отсутствует на виниловом издании)

Фронтмен Бифф Байфорд (Biff Byford) комментирует: "Это агрессивная, атакующая, грохочущая подборка треков, которые мы наработали с продюсером Энди Снипом, и она полностью готова к релизу. Отойдите от дверей и пристегните ремни!"

Через три недели после релиза альбома группа отправится в первую часть европейского тура в поддержку "Thunderbolt". Компанию им составят коллеги по Новой волне британского хэви-метала DIAMOND HEAD. В нескольких концертах в Великобритании также примут участие ROCK GODDESS , а в концерте в Гулле – MAGNUM. Для SAXON это будет только начало – даты второй части тура в поддержку "Thunderbolt" будут объявлены в начале 2018 года.

Байфорд говорит: "Это лишь первая часть колоссального мирового тура в поддержку 'Thunderbolt'. Мы будем гастролировать весь 2018 год, так что покупайте билеты и присоединяйтесь к веселью.

Будет быстро и яростно, мрачно и задумчиво. Будут монументальные риффы, кричащий громко и гордо вокал. Это будет тур SAXON, уникальный во всех отношениях".

Комментируя название "Thunderbolt", Байфорд заявил: "'Thunderbolt' - это альбом о древнегреческих богах, так что я прочел древнегреческую мифологию. Ее, на самом деле, не так много. У Гомера были кое-какие труды... Большую часть сюжета я придумал сам, но в его основе - Зевс, Посейдон и Гадес, немного добра и немного зла, так что все вышло довольно круто. Разумеется, знаком Зевса был удар молнии, точнее, орел, держащий в лапах молнию".

В "Thunderbolt" войдет песня "They Played Rock And Roll", посвященная MOTÖRHEAD. Ранее Бифф рассказал, что он дал треку такое название, "потому что Лемми говорил эту фразу каждый вечер". Он добавил: "Она, по сути, о ранних MOTÖRHEAD, года 1979 или 1980, про времена 'No Sleep 'Til Hammersmith', потому что в том туре мы были вместе с ними. Так что, да, она о группе и их музыке".

По словам Байфорда, "They Played Rock And Roll" будет иметь музыкальное сходство с работами Лемми и компании. Он объяснил: "Я попросил Ниббса (Nibbs Carter, бас) написать для меня какую-нибудь музыку в духе MOTÖRHEAD, что он и сделал. Так что она звучит очень по-'моторхэдовски', но не совсем как MOTÖRHEAD, если вы понимаете, о чем я".

Как и "Battering Ram", грядущий альбом SAXON вместе с Байфордом и Картером записывали гитаристы Пол Куинн (Paul Quinn) и Дуг Скэррэт (Doug Scarratt) и барабанщик Найджел Глоклер (Nigel Glockler).

Roman P-V - 2017-11-08 09:41:27

eXTReMe Tracker