Экс-вокалист Ингви Мальмстина выпускает новый альбом с CRY OF DAWN

Архив новостей | English version

Мелодик-рок/AOR-проект CRY OF DAWN, в котором поет Йоран Эдман (Göran Edman), известный по сотрудничеству с Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen) и Джоном Норумом (John Norum), выпустит второй альбом “Anthropocene” 19 мая на лейбле Frontiers Music Srl.

Партнером Эдмана при работе над “Anthropocene” выступил продюсер, автор песен и гитарист Томми Денандер (Tommy Denander), наиболее известный по проекту RADIOACTIVE и сессионной работе со множеством звезд мелодик-хард-рока, включая HOUSE OF LORDS и TALISMAN. В результате у них получился альбом с классическим AOR-звуканием, вызывающий воспоминания о славных деньках этого жанра. Первое представление о релизе можно составить по видеоклипу "Devil's Highway", который опубликован по этой ссылке.

Дебютный альбом CRY OF DAWN одного с проектом названия вышел в 2016 году и был тепло принят поклонниками AOR и мелодик-рока. На “Anthropocene” Эдман вновь демонстрирует свои потрясающие вокальные таланты и показывает, почему он так хорошо подходит для этого жанра.

Трек-лист “Anthropocene” выглядит следующим образом:

01. Devil's Highway
02. Memory Lane
03. Before You Grow Old
04. Swan Song Of Our Love
05. Edge Of A Broken Heart
06. Sign Of The Times
07. Last Of The Innocent
08. A Million Years Of Freedom
09. End Of The World
10. Long Time Coming Home
11. High And Low

Йоран Эдман пел на двух альбомах Ингви Мальмстина – “Eclipse” (1990) и “Fire And Ice” (1992). Также на его счету сотрудничество с BRAZEN ABBOT, KARMAKANIC, HEADLESS и множеством других проектов в диапазоне от AOR до неоклассического металла и прогрессив-рока.

Roman P-V - 2023-03-26 09:52:58

eXTReMe Tracker