Четвертый альбом DARGONOMEL вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Кировские блэк-дэт-металлисты DARGONOMEL выпустили четвертый полноформатный альбом "Rebelliant Daemonis" на лейбле More Hate.

Пресс-релиз лейбла гласит: "И после трех лет затишья на волчьих тропах стали расти гигантские тени, указывающие священный путь к погибели погребальными огнями. Под неистовый пульс вен все отчетливей стал слышен разьяренный призыв к падшим. Восстающие демоны ('Rebelliant Daemonis') срывают печати жизни под стук копыт всадников Апокалипсиса, под скрип Мертвого Древа Хаоса и под жужжание саранчи Абаддона, принуждающее последнего ангела вострубить мелодию забвения над пепелищем. Хрупкие чаши страха вот-вот треснут от шаманских ритмов драм-секции. Хтонические легионы возносят знамена зверя к почерневшему от блеска короны Сатаны небу.   Эманация высшего Зла из чресел Лилит".

Трек-лист "Rebelliant Daemonis" выглядит следующим образом:

1. Fragile Chalices Of Fear
2. Rebelliant Daemonis
3. Shining Of Satan's Crown
4. P.W.H.D.
5. Emanation Of Supreme Evil  
6. The Sacred Path To Perdition
7. Nomen Illis Legio
8. Dead Tree Of Chaos
9. Under The Sign Of The Beast
10. Abaddon Aeon

История DARGONOMEL началась в 2011 году в городе Кирове, когда лидер группы, Вар (VAR), принял решение  преобразовать свой прежний проект SUBTERRA DEMORT, который существовал с 2006 по 2011 годы. Идеологические вдохновители группы Вар и Шакс (Shaks) были мотивированы желанием создавать более злую и оккультную музыку с бескомпромиссной лирикой, наполненной атмосферой ненависти. Эксперименты со звуком привели к симбиозу различных стилей, главным из которых является блэк-дэт-метал плюс сочетание скриминга и гроулинга. Музыканты черпали вдохновение из древнего манускрипта "De Vermis Mysteriis" и других тайных знаний. Отсюда следует и название группы – имя архидемона Даргономеля.

В 2011-2012 годах велась активная работа над созданием нового материала и запись дебютного полноформатного альбома, а также было снято видео в поддержку промо-трека "Eternal Dilemma". Параллельно со съемками клипа была записана кавер-версия песни "Reaping Death" WATAIN для компиляции "Скандинавский ветер", выпущенной на Nitroatmosfericum Records.

Первый полноформатный альбом, озаглавленный "Varkulama", вышел в свет в апреле 2013 года на More Hate Productions. Его звучание характеризует мощная риффовость в сочетании с  мотивами древнего востока. В процессе творческих поисков группа постоянно меняется, в состав приходит новый драммер, и принимается решение отказаться от второй гитары. Но работа не останавливается, и к 2014 году уже подготовлен материал для второго альбома.  Звук и настроение альбома "In Abyssum Diaboli" сильно отличались от дебютной работы, но не уступали его натиску. Разнообразие вносил женский бэк-вокал. Альбом вышел в декабре 2014 года совместными усилиями Nitroatmosfericum Records, Cold Raw Records и Rebirth The Metal Production.

Через 2 года пришло время для третьего полноформатного альбома "Astazebian". В его поддержку было снято промо-видео на песню "Bloodthirsty Ereshkigal". Альбом вышел на More Hate Productions. Через некоторое время в группу вернулась вторая гитара, и пришел новый барабанщик. Началась работа и над новым материалом.

Roman P-V - 2021-09-01 08:31:09

eXTReMe Tracker