Вольфганг Ван Хален подписался на лейбл BMG

Архив новостей | English version

Группа MAMMOTH WVH, лидером которой является вокалист и мульти-инструменталист Вольфганг Ван Хален (Wolfgang Van Halen), экс-басист VAN HALEN и сын покойного гитариста Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen), подписала контракт с лейблом BMG на выпуск второго студийного альбома.

Ван Хален заявил: "Вся команда MAMMOTH и я сам очень рады войти в состав семьи BMG. Вся их команда приняла нас с распростертыми объятиями и относится к нам просто чудесно. Я и мечтать не могу о лучших партнерах на будущее MAMMOTH".

Дэн Джилл (Dan Gill), исполнительный вице-президент BMG по работе с записанной музыкой, сказал: "Редко встретишь артиста с такими выдающимися музыкальными способностями, но Вольфганг - яркий пример именно этого. Новый альбом укрепляет его позиции на переднем крае жанра, с ним он определенно станет знаменосцем нового поколения рок-артистов".

Эми Хокава (Emi Horikawa), вице-президент BMG по креативу, отметила: "С нашего самого первого прослушивания MAMMOTH WVH мы знали, что это нечто по-настоящему исключительное. Песни Вольфганга и его мелодическое чутье в сочетании с его способностью заново изобретать мощь и энергетику рока - это настоящий талант. Мы гордимся тем, что представляем его интересы в области авторских прав на музыку, а теперь и тем, что он будет называть BMG своим лейблом и домом".

Дебютный альбом MAMMOTH WVH одного с группой названия вышел на Explorer1 Music Group/EX1 Records. Вольфганг сам записал для него все партии вокала и инструментов. Альбом получил много положительных рецензий и занял первое место в хит-парадах “Top Hard Rock Albums” и “Top Rock Albums” журнала “Billboard”.

Первый сингл MAMMOTH WVH "Distance" попал на первое место в хит-парадах “MediaBase” и “BDS Active Rock Radio”. Эта песня была написала в качестве дани уважения отцу Вольфганга и изначально не планировалась для включения в альбом MAMMOTH WVH, но благодаря ошеломительным откликам на видеоклип на нее, который к текущему моменту имеет более 6 млн. просмотров на YouTube, ее добавили в качестве бонус-трека. Все поступления Вольфганга от "Distance" были переданы благотворительной организации Mr. Holland's Opus.

В гастрольный состав MAMMOTH WVH входят Вольфганг на гитаре и вокале, Фрэнк Сидорис (Frank Sidoris, SLASH FEATURING MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS) на гитаре, Джон Джурдан (Jon Jourdan) на гитаре и бэк-вокале, Гаррет Уитлок (Garrett Whitlock, TREMONTI) на ударных и Ронни Фикарро (Ronnie Ficarro) на басу.

В ноябре прошлого года MAMMOTH WVH выпустили подарочное цифровое издание дебютного альбома на EX1 Records. Его трек-лист дополнили бонус-трек "Talk & Walk" с японского издания альбома, а также две ранее не издававшиеся композиции - "As Long As You're Not You" и "Goodbye". 

Roman P-V - 2023-03-23 09:54:39

eXTReMe Tracker