Участники BETWEEN THE BURIED AND ME возродили GLASS CASKET после 17-летнего перерыва

Архив новостей | English version

Техникал-дэткорщики GLASS CASKET из Уинстон-Салема, штат Северная Каролина, выпустят первый за 17 лет релиз в виде EP одного с группой названия 9 июня на лейбле Silent Pendulum. Взятый с грядущего релиза сингл “Let Them Go” можно послушать здесь.

В состав GLASS CASKET входят гитарист Дасти Уоринг (Dustie Waring) и барабанщик Блейк Ричардсон (Blake Richardson), более известные по прогрессив-металлической группе BETWEEN THE BURIED AND ME.

Для первой новой записи GLASS CASKET с 2006 года Уоринг и Ричардсон воссоединились с оригинальными участниками Адамом Коди (Adam Cody, вокал) и Сидом Меноном (Sid Menon, бас, чистоголосый вокал). Новичком в составе стал гитарист Уэс Хоч (Wes Hauch, ALLUVIAL, ex-THE FACELESS).

Первый сингл “Let Them Go” представляет собой гимноподобную работу, основанную на дэтовом груве, но с чарующими мелодическими ходами. Такой звук придется по душе поклонникам WHITECHAPEL, DECAPITATED, CRYPTOPSY и, разумеется, BETWEEN THE BURIED AND ME.

GLASS
CASKET активно работали в нулевых, но пропали из вида после релиза второго альбома “Desperate Man's Diary” (2006), а Уоринг и Ричардсон посвятили все свое время BETWEEN THE BURIED AND ME. Уоринг объясняет причины столь длительного перерыва: "На самом деле, мы никуда не уходили. Просто у каждого были своя жизнь и планы. Большинство ребят пошло в колледж, а я просто хотел гастролировать и играть на максимуме возможного, так что мы с Блейком оказались в BETWEEN THE BURIED AND ME. Когда записывался ‘Desperate Mans Diary”, мы уже выпустили ‘Alaskac BETWEEN THE BURIED AND ME, и в нашем гастрольном графике практически не было перерывов, так что в тот период было сыграно лишь несколько концертов".

В 2014 году Уоринг и Ричардсон установились связь с Хучем и предприняли ряд шагов по реанимации GLASS CASKET. Уоринг рассказывает: "В 2014 году Уэс Хуч приезжал и жил у меня около месяца, мы сочинили кое-какой материал вместе с Блэком и записали демо-версии нескольких композиций. Думаю, просто момент оказался неподходящим, так что мы какое-то время просто сидели на этом материале и откладывали риффы и фрагменты на будущее. А теперь перенесемся примерно на год назад... Блейк начал работать над кое-каким материалом и присылал нам идеи по электронной почте. С этого момента все начало обретать очертания, я начал записывать демо-версии гитарных партий, просто чтобы понять, что у нас получается, какие эмоции вызывают у нас песни и все такое. Все остались вполне довольны материалом, так что Блейк записал свои барабаны у себя дома, я пошел и записался с Джейми Кингом (Jamie King, продюсер), потом подключился Адам и записал свой вокал с Джейми, а Уэс наиграл соло у себя дома. Очень быстрый и легкий процесс, и вышло лучше, чем ожидалось. Время пришло".

Адам Коди размышляет о том, как изменился материал по сравнению со старыми временами: "Тексты этого релиза с моей точки зрения замыкают круг. Я давно ждал возможности выпустить еще один альбом с GLASS CASKET. Наши первые два альбома были полны отчаяния и сердечной боли. На этом релизе тексты полны мотивации и решимости. Их главная тема – борьба с психическим заболеванием и преодоление препятствий по одному каждый день. В них также говорится о том, как отпустить от себя прошлые трагедии. О постоянной борьбе, которую все мы ведем ежедневно. Никто не выше нее".

Трек-лист “Glass Casket” выглядит следующим образом:

1. Merrymaker
2. Let Them Go
3. Prison of Empathy
4. For
the Living

Ответственность за издание EP взял на себя лейбл Silent Pendulum из Бруклина, штат Нью-Йорк, в число недавних релизов которого входят работы DR. ACULA, THE NUMBER TWELVE LOOKS LIKE YOU и HEAVY HEAVY LOW LOW.

Roman P-V - 2023-03-21 15:26:31

eXTReMe Tracker