Рами Малек получил ‘Оскара’ за роль Фредди Меркьюри

Архив новостей

Церемония вручения премии “Оскар” Американской академии кинематографических искусств и наук состоялась 24 февраля в зале “Dolby Theater” в Голливуде. Ее открыло выступление легендарной группы QUEEN с Адам Ламбертом (Adam Lambert) на вокале, которые исполнили попурри из двух своих самых знаменитых песен - "We Will Rock You" и "We Are The Champions". Видеозапись выступления, которое голливудская элита встретила стоячей овацией, можно посмотреть здесь.

Появление QUEEN – первое выступление рок-группы на церемонии вручения “Оскара” за всю историю награды – было связано с тем, что биографический фильм "Богемская рапсодия" номинировался на премию в пяти категориях, включая "Лучший фильм". Он выиграл в четырех из них - "Лучший монтаж", "Лучший звук", "Лучший звуковой монтаж" и "Лучший актер". В последней номинации приз достался Рами Малеку, сыгравшему покойного вокалиста QUEEN Фредди Меркьюри (Freddie Mercury).

Ламберт впервые вышел на сцену с QUEEN в 2009 году в финале телеконкурса "American Idol", вдохнув новую жизнь в группу. Их первое полное шоу состоялось в Киеве в июне 2012 года, собрав более полумиллиона зрителей. С тех пор проект дал более 180 концертов, которые прошли с аншлагами во всех уголках света и получили теплые отзывы как публики, так и критиков.

Фильм “Богемская рапсодия” кинокомпании 20th Century Fox вышел на экраны в октябре прошлого года и с триумфом прошел в прокате в более чем 35 странах мира, собрав, в общей сложности, более $845 млн. Восторг от фильма обусловил возвращение QUEEN в музыкальные чарты – 17 ноября саундтрек к "Богемской рапсодии", изданный лейблом Hollywood, взлетел с #25 на #3 в главном хит-параде журнала “Billboard”, а сама группа стала самым часто прослушиваемым артистом сервиса Spotify за неделю, закончившуюся 22 ноября. В ту же неделю бокс-сет QUEEN "Greatest Hits Vol I, II & III: The Platinum Collection" поднялся с #194 на #9 в главном хит-параде журнала “Billboard”, а целых 22 песни группы попали в хит-парад “Digital Rock Tracks”, оккупировав семь строчек в Топ-10.

Участники оригинального состава QUEEN Брайан Мэй (Brian May) и Роджер Тейлор (Roger Taylor) снова объединятся с Ламбертом для североамериканского тура "Rhapsody", который пройдет с середины июля до конца августа и будет включать 25 концертов.

 

Roman P-V - 2019-02-26 10:15:10

eXTReMe Tracker