SCORPIONS получили Европейскую премию в области культуры

Архив новостей | English version

Легендарные немецкие хард-рокеры SCORPIONS были удостоены Европейской премии в области культуры (Europäischer Kulturpreis). Церемония ее вручения прошла 28 августа в Боннской опере. Событие, проводившееся в родном городе Людвига ван Бетховена, было приурочено к 250-летию со дня рождения композитора.

Лидеры SCORPIONS – вокалист Клаус Майне (Klaus Meine) и гитарист Рудольф Шенкер (Rudolf Schenker) – получали премию лично. Позже они опубликовали несколько фотографий с церемонии в социальных сетях, сопроводив их подписью: "Какая честь получить чудесную Европейскую премию в области культуры-2021 в Бонне (Германия). Огромное спасиботакой вечер невозможно забыть".

Европейская премия в области культуры вручается личностям, инициативам, артистам, политикам и организациям за выдающийся вклад и достижения, касающиеся Европы и ее народов. Церемония ее вручения проходит ежегодно в различных центрах европейской культуры, а спонсором премии выступает Европейский культурный форум в Дрездене.

Недавно SCORPIONS завершили работу над новым альбомом, который выйдет ориентировочно в начале 2022 года. Диск записывался преимущественно в студии Peppermint Park в немецком Ганновере, а сводился в легендарной Hansa Studios в Берлине со звукоинженером Михаэлем Илбертом (Michael Ilbert), неоднократно номинировавшимся на премию “Grammy” за работу совместно с продюснром Максом Мартином над альбомами поп-звезд типа Тейлор Свифт и Кэти Перри.

Следующий альбом SCORPIONS станет первым релизом группы после антологии 2017 года "Born To Touch Your Feelings - Best Of Rock Ballads". Изначально SCORPIONS планировали записывать его с американским продюсером Грегом Фиделманом (Greg Fidelman), прославившимся сотрудничеством с METALLICA и SLIPKNOT. Однако из-за пандемии на начальном этапе группа пыталась работать с Грегом удаленно, но в итоге решила продюсировать материал самостоятельно с помощью звукоинженера Ганса-Мартина Буффа.

"Return To Forever" (2015), последний полноформатный альбом SCORPIONS, частично состоял из песен, пролежавших в архивах группы с 80-х. Он стал последней работой группы с барабанщиком Джеймсом Коттаком (James Kottak), который был уволен из SCORPIONS в сентябре 2016 года. На его место впоследствии пришел Микки Ди (экс-MOTÖRHEAD).

Roman P-V - 2021-09-02 12:23:04

eXTReMe Tracker