WHITECHAPEL анонсировали альбом 'Kin', видеоклип 'Lost Boy' уже в Сети

Архив новостей | English version

Дэткорщики WHITECHAPEL из американского города Кноксвилл, штат Теннеси, выпустят новый альбом "Kin" 29 октября на лейбле Metal Blade. Первое впечатление об альбоме можно составить по видеоклипу на песню "Lost Boy", снятому режиссером Майлзом Скэрином (Miles Skarin), который можно посмотреть здесь.

На текущем этапе игры WHITECHAPEL требуют уважения к себе. В 2019 году, когда на их счету уже был один из самых завидных бэк-каталогов в современном металле, они выпустили альбом "The Valley", демонстрирующий уверенную эволюцию их саунда и ставший настоящей вехой, которая задала новые стандарты жанра.

"По моим ощущениям, звезды тогда сошлись, чтобы мы сделали почти идеальный альбом по части композиторской работы, вокала, сведения, мастеринга и оформления, - говорит гитарист Алекс Уэйд (Alex Wade). – Мы предпочитаем рассматривать наши альбомы как главы нашей карьеры, и это та глава, которую я никогда не забуду. Как мне кажется, она упрочила нашу уверенность в том, что мы можем освоить новый саунд, и если мы его правильно воплотим, то фэн-база нас поддержит и будет им наслаждаться".

В 2021 году WHITECHAPEL возвращаются со следующим альбомом, могучим "Kin", который звучит еще более динамично и разнообразно и продвигает группу еще дальше на новые территории, но без утраты того, что помогло ей достичь ее нынешнего положения.

"Я считаю, что с каждым альбомом мы усваиваем для себя, что получилось у нас лучше всего, и пытаемся использовать это, когда сочиняем дальше, - добавляет вокалист Фил Боузман (Phil Bozeman). – На начальном этапе сочинения у нас были определенные разговоры о том, чтобы сделать новый альбом второй частью 'The Valley' – не с таким названием, но в смысле звучания песен и их порядка. Это в значительной степени альбом, рассказывающий историю, как и 'The Valley'. В музыкальном плане мы просто хотим творить то, что витает в атмосфере вокруг нас в соответствующий момент. Мы сочиняем музыку, исходя из того, что мы чувствуем, а не из того, чего от нас ждут, хотя идея продолжить сюжет 'The Valley' в текстовом плане всегда была нашей целью".

В результате альбом охватывает широкую звуковую и эмоциональную территорию, и его впервые в истории WHITECHAPEL можно назвать как металлическим релизом, так и рок-релизом. Уэйд с этим согласен.

"Это по-прежнему в значительной степени металлический альбом, но на нем есть элементы, которые ближе к року, - говорит он. – Мы очень хотели, чтобы эти песни дышали, чтобы у них была жизнь, чтобы они звучали масштабнее, чем все, что мы сделали до этого. Также мы больше экспериментировали с пением. Раз уж большинство нашей фэн-базы наслаждается таким звуком, не имело смысла сдерживать себя в этом смысле". Все это не означает, что группа утратила свои самые жесткие элементы. Полноценный дэтовый натиск, с которого начинаются "Lost Boy" и "To The Wolves" звучит настолько брутально и зубасто, насколько этого требуют традиции экстремального металла, и хотя Боузмен больше использует широкий диапазон своего чистого голоса, он также выдает свой характерный рев во всех 11 треках альбома.

Запись "Kin" в основном велась в домашней студии гитариста Хака Хаусхолдера (Zach Householder), а продюсером в пятый раз подряд выступил Марк Льюис (Mark Lewis). Такой расклад обеспечил WHITECHAPEL очень комфортную рабочую среду.

"Создание альбомов с Марком проходит без напряга, и сейчас мы можем записываться достаточно быстро и эффективно, - рассказывает Уэйд. – Марк обладает отличным слухом и может подбирать уникальные и взаимодополняющие тональности гитар и барабанов для песен, которые мы пытаемся записать". Затем дорожки были отправлены на сведение Дэвиду Кастильо (David Castillo) в шведскую студию Ghostward, а мастеринг сделал Тед Дженсен (Ted Jensen) в Нэшвилле, штат Теннеси. Сейчас, когда у группы есть еще один альбом, которым она может гордиться так же сильно, как и его предшественников, она находится в выгодном положении для того, чтобы смотреть в будущее. "Я вижу больше роста и безграничный потенциал, - говорит Уэйд. – Я считаю, что на 'The Valley' мы нашли отличную формулу, и мы использовали ее, чтобы создать еще один монументальный альбом, который мне не терпится представить людям. Мы надеемся еще больше расширить свою фэн-базу с этим альбомом и всегда стремимся двигаться в правильном направлении. Я жду не дождусь, когда пандемия спадет, чтобы гастрольный мир снова ожил, и чтобы у нас была возможность исполнять созданные нами колоссальные песни так, как они должны быть услышаны – вживую и громко".

Трек-лист "Kin" выглядит следующим образом:

01. I Will Find You
02. Lost Boy
03. A Bloodsoaked Symphony
04. Anticure
05. The Ones That Made Us
06. History Is Silent
07. To The Wolves
08.
Orphan
09. Without You
10. Without Us
11. Kin

Roman P-V - 2021-09-02 13:17:13

eXTReMe Tracker