Новый вид крабов назван в честь NIGHTWISH

Архив новостей

Новый вид крабов назван в честь интернациональных симфо-металлистов NIGHTWISH. Участники группы говорят: "Новый вид крабов (Tanidromites nightwishorum) получил наше имя, в частности, в честь нашего альбома 2015 года 'Endless Forms Most Beautiful' об эволюции жизни.

Этот новый вид крабов был открыт на востоке Австрии и жил в конце юрского периода, примерно 150 млн. лет назад. Когда на суше властвовали динозавры, отдельные части Европы покрывало теплое мелкое море, полное жизни. Tanidromites nightwishorum был открыт на ископаемом коралловом рифе. В конце юрского периода в центре Европы впервые в истории эволюции произошел настоящий взрыв разнообразия крабов.

Спасибо доктору Адиелу Кломпаркеру (Dr Adiel A. Klompmaker) и его коллегам за эту фантастическую честь (Адиел – куратор отдела палеонтологии в музее естественной истории штата Алабама).

Научный труд опубликован онлайн".

Четыре года назад клавишник и основной автор песен NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) рассказал изданию Geeks Life Luxembourg о сотрудничестве группы с биологом-эволюционистом Ричардом Докинзом при работе над "Endless Forms Most Beautiful". Он сказал: "Ну, когда я впервые с ним встретился, а было это чуть больше года назад, когда мы записывали его партии для альбома в одной из студий Оксфорда, я чувствовал себя маленьким мальчиком-фанатом – сейчас со мной такое случается очень редко. Я поклонник его работ, его книг уже много лет. И он был важным источником вдохновения для нового альбома. Один из моих настоящих кумиров, так что встреча с ним – это что-то с чем-то. И он настоящий английский джентльмен. У него мозг размером с целый космос, и для меня было такой честью, что он на самом деле согласился прийти".

Roman P-V - 2020-07-13 12:04:01

eXTReMe Tracker