Марко Хиетала (NIGHTWISH) выиграл финскую версию телеконкурса 'Маска'

Архив новостей

Басист и вокалист NIGHTWISH Марко Хиетала (Marko Hietala) стал победителем осеннего сезона телеконкурса “Masked Singer Suomi”, финской версии успешной телефраншизы “The Masked Singer”. Он выступал на конкурсе по личиной “Доктора” (Tohtori).

В "The Masked Singer" (в России оно называется просто "Маска") знаменитости соревнуются друг с другом необычным образом: каждый вокалист одет с ног до головы в тщательно проработанный костюм, а его лицо скрывает маска, так что узнать, кто под ними скрывается, невозможно.

Хиетала известен не только по участию в NIGHTWISH. Также на его счету успешные группы TAROT, SINERGY и NORTHERN KINGS и регулярное участие в рождественских турах по Финляндии с проектом RASKASTA JOULUA. В прошлом году у него вышел сольный альбом "Mustan Sydämen Rovio", а год спустя появилась его англоязычная версия "Pyre Of The Black Heart".

Несколько номеров, которые Марко представил на конкурсе, доступны в Сети.  Тем временем, NIGHTWISH анонсировали два онлайн-шоу под названием “The Islanders Arms”. Они состоятся 12 и 13 марта, при этом сет-листы каждого из 90-минутных выступлений будут различаться, но и там, и там впервые прозвучат вживую песни с последнего альбома NIGHTWISH “Human. :II: Nature.”

Поскольку “Human. :II: Nature.” вышел в апреле, когда мировая пандемия COVID-19 уже была в полном разгаре, NIGHTWISH были вынуждены перенести мировой тур в его поддержку. А сейчас они решили привнести немного света в эти темные времена и анонсировали два выступления в виртуальной реальности – на придуманной площадке под названием “The Islander Inn”. В ходе шоу группа и публика попадут в различные 3D-миры, созданные компанией Zoan, чья платформа Burst Live уже приняла у себя виртуальное шоу финских суперзвезд рэпа JVG, которое состоялось 1 мая и привлекло более 1 млн. зрителей.

Для получения интерактивного опыта зрители смогут создавать аватары и присоединиться к шоу со своих компьютеров или мобильных устройств. Публика сможет реагировать с помощью жестов, криков и эмодзи и болтать с другими фэнами. Также можно будет одеть свой аватар в мерч NIGHTWISH.

Билеты на оба выступления уже продаются на сайте Nightwish.com.

Roman P-V - 2020-12-21 11:58:06

eXTReMe Tracker