Вокалист SAXON отменил сольный тур из-за плохих продаж билетов

Архив новостей

Фронтмен SAXON Бифф Байфорд (Biff Byford) отменил сольный тур, который должен был состояться в Европе в апреле-мае. Главная причина отмены – плохие продажи билетов, которые, возможно, отчасти связаны с пандемией коронавируса.

Бифф говорит: "Неприкрытая правда в том, что билеты на предстоящий тур почему-то продавались не так, как все ожидали, поэтому мы отменили назначенные даты и надеемся вернуться к этой теме позднее. Это грустно, потому что я предвкушал шоу с разговорной частью и живой группой, но сейчас этому просто не суждено случиться.

Я хочу поблагодарить всех, кто купил альбом и поддержал меня. Храните веру, и увидимся на гастролях с SAXON".

Сольные концерты Биффа должны были состоять из двух отделений. В первом отделении он собирался выступать в разговорном формате, а функции модератора должен был выполнять американский комик и звезда телешоу "That Metal Show" на канале VH Classic Дон Джеймисон, задачей которого было расспрашивать Биффа обо всех аспектах его жизни и карьеры. Во второй части Бифф собирался выступать с аккомпанирующей группой.

Дебютный сольный альбом Байфорда "School Of Hard Knocks" увидел свет 21 февраля на лейбле Silver Lining Music. Бифф записал для него партии вокала (а также кое-где баса), а в его аккомпанирующий состав вошли Фредрик Окессон (Fredrik Åkesson) из OPETH на гитаре, барабанщик Кристиан Люндквист (Christian Lundqvist) и басист Гус Макрикостас (Gus Macricostas). Гостевое участие в записи приняли Фил Кэмпбелл (Phil Campbell, MOTÖRHEAD), Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth, TURILLI/LIONE RHAPSODY), Ник Баркер (Nick Barker, экс-DIMMU BORGIR), Дэйв Кемп (Dave Kemp, WAYWARD SONS) и Ниббс Картер (Nibbs Carter, SAXON). Альбом спродюсировал сам Байфорд, в качестве звукоинженера в студии Brighton Electric в Брайтоне выступил Джеки Леманн (Jacky Lehmann), а сведение сделал в шведской Queen Street Studios Матс Валентин (Mats Valentin).

Roman P-V - 2020-03-12 15:48:58

eXTReMe Tracker