ARMORED SAINT выпустят DVD с полным живым исполнением альбома 'Symbol Of Salvation'

Архив новостей

Культовые американские хэви-металлисты ARMORED SAINT готовят к изданию концертный DVD, записанный 13 июля 2018 года в нью-йоркском зале “Gramercy Theatre”. В тот вечер группа полностью исполняла свой классический альбом "Symbol Of Salvation" (1991). DVD должен увидеть свет до конца нынешнего года – он уже прошел мастеринг, которым занимались басист ARMORED SAINT Джой Вера (Joey Vera) и именитый звукорежиссер Маор Эпплбаум (Maor Applebaum) (см. фото).

Анонс "Symbol Of Salvation Live Tour 2018" появился в феврале того года, и тогда фронтмен ARMORED SAINT Джон Буш (John Bush) сказал: "'Symbol Of Salvation'! По мнению некоторых, самый важный альбом ARMORED SAINT. Эти песни возникли после того, как от нас отказался лейбл Chrysalis, а у нашего гитариста Дэйва Притчарда (Dave Prichard) нашли лейкемию. Так у песен появился куда более эмоциональный характер, чем на любом из предыдущих альбомов. Мы писали песни отчаяния, такие как 'Another Day' и 'Last Train Home'. Экспериментальные песни, такие как 'Tainted Past' и 'The Truth Always Hurts'. Классические боевики SAINT, такие как 'Reign of Fire', 'Dropping Like Flies' и заглавный трек.

После смерти Дэйва группа переформировалась – гитарным тандемом стали Фил (Phil Sandoval) и Джефф (Jeff Duncan). Вернулось чувство семьи. Продюсером был Дэйв Джерден (Dave Jerden), и с этого момента на роль продюсера группы начал выдвигаться Джой.

Этот тур будет запоминающимся. Такие песни, как 'Burning Question' и 'Spineless', мы еще никогда не играли живьем. Приходите и разделите впечатления с нами. Пусть Дэвид гордится".

В преддверии данного тура Metal Blade Records переиздали "Symbol Of Salvation" на CD и виниле. CD издан в диджипаке и дополнен четырьмя бонус-треками – “Medieval Nightmares” (Demo), “Get Lost” (Demo), “Toungue and Cheek” (Demo) и “Pirates” (Demo). Виниловая версия прошла ремастеринг под руководством Патрика Энгеля (Patrick W. Engel).

Roman P-V - 2021-03-23 08:52:53

eXTReMe Tracker