Джон Кораби (экс-MÖTLEY CRÜE) опубликовал сольный видеоклип

Архив новостей | English version

Вокалист Джон Кораби (John Corabi, экс-MÖTLEY CRÜE, экс-THE DEAD DAISIES) опубликовал новый сольный сингл "Cosi Bella (So Beautiful)". Эта песня доступна на всех цифровых платформах, а видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Продюсером и соавтором "Cosi Bella (So Beautiful)" выступил Марти Фредриксен (Marti Frederiksen), известный по сотрудничеству с AEROSMITH, Оззи Осборном (Ozzy Osbourne) и др. Совместная работа проходила в Нэшвилле, штат Теннеси, где сейчас живет Кораби, и вслед за этим синглом будет выпущено еще несколько.

"Cosi Bella' появилась во время сочинения материала для альбома THE DEAD DAISIES 'Burn It Down', над которым я работал вместе с Марти, - говорит Кораби. – У меня была идея для куплета и припев, который этой песне не очень подходил. Я сыграл ее Марти, ему понравилась идея, но он предложил мне идею получше для припева. Мы записали черновой набросок на мой телефон – мы оба голосом изображали мелодию. THE DEAD DAISIES услышали эту запись, но сочли, что эта идея не особо вписывается в их формат, так что я отложил ее на потом.

В 2019 году, когда я ушел из группы, я начал разбирать свои старые идеи и сел и записал этот трек. В Pro Tools я новичок, так что я сделал с песней то, что мог, а потом отправил Марти на продюсирование. Я объяснил, что в музыкальном плане песня в определенной степени вдохновлена 'Penny Lane' THE BEATLES и 'Killer Queen' QUEEN, так что Марти и его сын Эван (Evan) заново записали барабаны и бас, добавили немного дудок и спрыснули трек своей волшебной пылью, чтобы он зазвучал ярко и отполировано. Я сочинил текст и, спев его, понял, что 'So Beautiful' – какое-то слишком уж обычное название, так что я забил эти слова в переводческое приложение на телефоне и нашел итальянский аналог ('Cosi Bella'), который звучал приятнее. На самом деле, это не то, чего некоторые от меня ждут, но я ОБОЖАЮ итоговый вариант песни. Это просто счастливый позитивный номер с подтекстом! Надеюсь, вам он понравится не меньше, чем мне".

Кораби присоединился к MÖTLEY CRÜE в 1992 году и записал с ними один альбом одного с группой названия, который был тепло принят критиками, но не имел коммерческого успеха. В 1997 году оригинальный вокалист Винс Нил (Vince Neil) вернулся в состав, и Кораби попросили на выход. Тогда он основал группу UNION вместе с экс-гитаристом KISS Брюсом Куликом (Bruce Kulick).

В 2016 году Кораби сказал, что в будущем будет избегать разговоров о MÖTLEY CRÜE, потому что не хочет, чтобы его комментарии о басисте Никки Сикксе (Nikki Sixx) переросли во вражду.

В интервью для журнала “Sweden Rock” Никки заявил, что сочинение материала для альбома "Mötley Crüe" вместе с Кораби было долгим и сложным. Он назвал альбом "расконцентрированным" и "болезненным для меня, поскольку Джон Кораби не умеет сочинять тексты, и мне пришлось делать всю эту работу".

В феврале 2018 года Кораби выпустил концертный альбом с записью полного исполнения диска "Mötley Crüe", сделанной 27 октября 2015 года в Нэшвилле. Релиз под названием  "Live '94: One Night In Nashville" вобрал в себя не только все песни с вышеупомянутого альбома, но и бонус-трек "10,000 Miles", который изначально входил в японскую версию EP "Quaternary".

Roman P-V - 2021-09-01 09:49:29

eXTReMe Tracker