Клавишник NIGHTWISH выпускает альбом с возрожденными DARKWOODS MY BETROTHED

Архив новостей | English version

После 23 лет тишины культовые финские эпик-блэк-металлисты DARKWOODS MY BETROTHED, в состав которых входит клавишник NIGHTWISH Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen), возвращаются с новым полноформатным альбомом "Angel Of Carnage Unleashed", который увидит свет 12 ноября на лейбле Napalm. Альбом содержит их уникальную разновидность брутального скоростного блэк-метала и эпических гимнов, в которых потусторонний скриминг смешивается с героическим чистым вокалом, монументальными хорами и величественными клавишными, а в текстах рассказываются кровавые истории о голоде, войне, чуме и неотвратимой жестокости финской природы в эпоху Северной войны (1700-1721). Альбом записан в оригинальном составе 1993 года, но теперь Холопайнен, изначально сессионный клавишник, стал полноправным участником группы, а партии барабанов на сессионной основе записан Кай Хахто (Kai Hahto), также из NIGHTWISH.

Гитарист Йоуни Микконен (Jouni Mikkonen) комментирует: "Туомас был сессионным клавишником на всех предыдущих альбомах. В этот раз он был задействован в полной мере с того момента, когда мы решили делать этот альбом, поэтому было естественно сделать его полноправным участников группы. Он также внес существенный вклад в творческий процесс".

Ровно 300 лет назад, 30 октября 1721 года, Ништадский мирный договор положил конец Северной войне и отправил Ангела резни отдыхать. По прошествии 300 лет его снова будят DARKWOODS MY BETROTHED, подгадавшие к этой дате релиз сингла "In Evil, Sickness And In Grief", на который также снят видеоролик с текстом. Это ультраскоростной и чрезвычайно брутальный бэк-метал в сопровождении эпических мелодий, хоров и величественных клавишных в характерном стиле DARKWOODS MY BETROTHED

Участники DARKWOODS MY BETROTHED говорят о новом сингле: "'In Evil, Sickness And In Grief' – это наш первый новый релиз с 1998 года. Для камбэка после 23 лет тишины мы выбрали песню, которая показывает всю суть группы: убийственные бласт-биты, цепляющие риффы с навязчивыми мелодиями, злобный скриминг на контрасте с чистым вокалом и хорами, величественные клавишные и чарующий потусторонний женский вокал. Эти ингредиенты формируют музыкальное полотно, на фоне которого звучит диалог между солдатом-крестьянином, призванным в шведскую армию, и Святым ангелом войны, который требует от солдата таких ужасных свершений, что в итоге его душа оказывается разорвана в клочья".

Новый полноформатник содержит восемь песен, сочиненных тремя музыкантами, которые основали группу в 1993 году: - Паси Канккуненом (Pasi Kankkunen, вокал, гитара), Йоуни Микконеном и Теему Каутоненом (Teemu Kautonen, бас), с существенным творческим вкладом Холопайнена. В основу текстов легли истории участников Северной Войны 1700-1721 гг. – истории о том, как финны испытали на себе многочисленные деяния Ангела резни, ниспосланного богом, чтобы наказать их за их грехи.

Теему Каутонен говорит: "Тексты основаны на работах известного финского историка Теему Кескисарья. Его исследования вдохновили нас на то, чтобы аккуратно вписать все тексты в соответствующий исторический контекст, и на то, чтобы вывести на передний план человеческий аспект, сконцентрировавшись на историях конкретных людей и на том, как они перенесли, возможно, самый мрачный период существования Финляндии".

Паси Канккунен добавляет: "Для нас было очень важно, чтобы на камбэк-альбоме присутствовал оригинальный состав. Мы также договорились в самом начале процесса, что каждый внесет равный вклад в авторство, как это было на классическом альбоме 'Autumn Roars Thunder' (1996)".

Стартовый трек "Name The Dead" начинается с атмосферных переливов органа, но не оставляет места для слабости, потому что уже через несколько секунд бушующие барабаны, агрессивные риффы и яростный гроулинг расчищают пространство для всего, что будет происходить далее – брутальных звуковых ландшафтов, приправленных эпическими акцентами! Второй трек "In Evil, Sickness And In Grief" пронзает слушателя насквозь ядовитым вокальным натиском и контрастирующими слоями женского оперного бэк-вокала. В "Murktide And Midnight Sun" заметны фолковые и викинговские влияния, выражающиеся в цепляющих партиях чистого вокала, масштабных хорах и мистической атмосфере, а за ними следует тяжелый топот "You Bitter Source of Sorrow" и "Where We Dwell" с привязчивыми всепоглощающими клавишными пассажами. "In Thrall to Ironskull's Heart" показывает разноплановость DARKWOODS MY BETROTHED – почти балладное начало перерастает в скоростное эпическое путешествие, а текст повествует о Битве при Лапполе (1714). Название предпоследнего трека "Massacre" в точности соответствует его музыкальной направленности: ждите мощнейших бласт-битов и кровавого текста. Финальный номер "Black Fog And Poison Wind" – это еще один звуковой монстр, сочетающий агрессию, запоминающиеся звуковые ландшафты и злые мелодии, а точку в "Angel Of Carnage Unleashed" ставит похожее на кинематографический саундтрек аутро.

Трек-лист "Angel Of Carnage Unleashed" выглядит следующим образом:

01. Name The Dead
02. In Evil, Sickness And In Grief
03. Murktide And Midnight Sun
04. You Bitter Source Of Sorrow
05. Where We Dwell
06. In Thrall To Ironskull's Heart
07. Massacre
08. Black Fog And Poison Wind
09.
Outro

Roman P-V - 2021-08-31 11:46:41

eXTReMe Tracker