Экс-участники M.O.D. выпускают новый сингл с ANGRY CORPSES

Архив новостей

Кроссовер-трэшевая группа ANGRY CORPSES, которую основали экс-участники культового коллектива METHOD OF DESTRUCTION (M.O.D.) Кенни Бэллон (Kenny Ballone, бас) и Тим МакМурти (Tim McMurtie), выпустит дебютный сингл “0 Fucks” 10 марта на лейбле Upstate. Официальный видеоклип на данную композицию уже можно посмотреть по этой ссылке.

Бэллон и МакМурти играли на классическом дебютнике M.O.D “USA for MOD”, изданном в 1987 году лейблом Megaforce, а Тим также участвовал с M.O.D. в туре 1988 года “Hate Tank”, в котором они разогревали EXODUS на 60 концертах по всей территории США. Кроме того, МакМурти сочинил и записал более 90% материала на четвертом альбоме M.O.D. “Rhythm Of Fear” (1992).

В 2016 году Бэллон и МакМурти вели переговоры о реюнионе M.O.D. по случаю 30-летия коллектива, а когда они не увенчались успехом, решили самостоятельно возродить классический саунд M.O.D но посмотреть на него со свежей точки зрения. Они взяли вокалиста PRIMER 55 Донни Полинске (Donny Polinske), и так на свет появился коллектив MOD CLASSICTK. В 2019 году MOD CLASSICTK выпустили сингл “The Thrash King'', а в 2021-м - EP “H8” на лейбле Force 5. В записи участвовали легендарные трэшевые и хардкоровые барабанщики - Феликс Гриффин (Felix Griffin) из D.R.I и Джеймс ДеМария (James DeMaria) из HEATHEN.

Сформировав фундамент для этого проекта, Кенни и Тим решили вернуться к корням и вновь работать под названием ANGRY CORPSES, под которым они сотрудничали еще в 1983-1986 годах, до присоединения к M.O.D. Такой совет дал им ныне покойный Джон Зазуля (Jon Zazula), основатель Megaforce Records. Не отступая от уже опробованной формулы, ANGRY CORPSES вновь рекрутировали гостевых барабанщиков Гриффина, ДеМарию и Уолтера “Монсту” Райана (Walter “Monsta” Ryan), а также гитариста MURPHY LAW Ларри “Хантера” Ниероду (Larry “The Hunter” Nieroda). С ними были сочинены и записаны пять новых треков для EP, который вскоре выйдет на нью-йоркском лейбле Upstate. Также в записи EP поучаствовали два гостевых вокалиста - звезда хардкора Дэнни Дьябло (Danny Diablo, SKARHEAD, CROWN OF THRONZ) и легендарный нью-йоркский рэппер Каппадонна из WU-TANG CLAN.

Бэллон не дожил до релиза EP. Он умер 9 августа 2022 года в возрасте 53 лет, однако музыканты решили не бросать начатое и продолжают играть с новым басистом.

Roman P-V - 2023-03-09 12:13:41

eXTReMe Tracker