ALCATRAZZ сняли видеоклип на песню авторства Стива Вая

Архив новостей

"Dirty Like The City", новый видеоклип американских хард-рокеров ALCATRAZZ, доступен для просмотра по этой ссылке. Данный трек взят с их свежего альбома "Born Innocent", который выйдет 31 июля на лейбле Silver Lining Music.

Вокалист Грэм Боннет (Graham Bonnet) комментирует: "Стив Вай (Steve Vai) прислал нам около 60 песен. Из всех них мне сразу же приглянулась 'Dirty Like The City', и послушав ее внимательно, я понял, что она просто обязана войти в альбом".

Клавишник Джимми Уолдо (Jimmy Waldo) добавляет: "Мне очень понравился этот опус, который прислал нам Стив Вай, и я сразу же понял, что ALCATRAZZ проглотят его с потрохами. Он идеально соответствует остальному материалу на альбоме".

"Born Innocent" — первый студийный альбом ALCATRAZZ после "Dangerous Games" (1986), и вместе с Боннетом и Уолдо, на нем играет еще один участник классического состава группы – басист Гэри Ши (Gary Shea). Новым гитаристом, впервые записавшимся с группой на "Born Innocent", стал бостонский виртуоз Джо Стамп (Joe Stump), автор многочисленных сольных альбомов и преподаватель Колледжа музыки в Беркли. Он достойно заменяет таких легендарных музыкантов, как Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen) и Стив Вай, игравших в ALCATRAZZ в 80-х.

"Название ALCATRAZZ — это бренд", — провозглашает Боннет. — "Люди знают, что исполняют ALCATRAZZ, и на этом альбоме вы получите первоначальные идеи ALCATRAZZ, но сыгранные в современном ключе с новым вдохновением".

Сведение и мастеринг альбома сделал Энди Холлер (Andy Haller), а в качестве гостей на "Born Innocent" появляются многие бывшие коллеги Боннета. В частности, Крис Импеллиттери (Chris Impellitteri) сочинил музыку и сыграл все гитарные партии в изобилующем арпеджио заглавном треке, а Боб Кулик (Bob Kulick), сочинил и записал гитару в "I Am The King". Японский гитарист-виртуоз Нозому Вакай (Nozomu Wakai) — новый человек на вечеринке — поступил аналогичным образом в оде ирландским воинам "Finn McCool", а Вай сочинил "Dirty Like The City".

Автором "Something That I Am Missing" и "Warth Lane" выступил итальянский гитарист Дарио Молло (Dario Mollo), и он же записал в них гитару. Басист RIOT Дон Ван Ставерн (Don Van Stavern) сыграл в заглавном треке, "Polar Bear", "Finn McCool", "London 1666", "Dirty Like The City" и "Paper Flags". Ди Кендалл Джонс (D. Kendall Jones) сочинил и записал гитару в "We Still Remember", а второе соло в "Paper Flags" сыграл не кто иной, как Джефф Уотерс (Jeff Waters) из ANNIHILATOR.

Трек-лист "Born Innocent" выглядит следующим образом:

01. Born Innocent
02. Polar Bear
03. Finn McCool
04. We Still Remember
05. London 1666
06. Dirty Like The City
07. I Am The King
08. Something That I Am Missing
09. Paper Flags
10. The Wound Is Open
11. Body Beautiful
12. Warth Lane
13. For Tony

ALCATRAZZ распались в 1987 году, однако с 2006 по 2014 годы Боннет и музыканты его сольной группы неоднократно брали себе это название для различных туров. В 2017 году Боннет, Уолдо и Ши воссоединились впервые за 33 года и дали три концерта в Японии, результатом которых стал концертник “Parole Denied — Tokyo 2017”, вышедший 7 декабря 2018 года на лейбле Frontiers Music Srl. Официально о реюнионе ALCATRAZZ было объявлено в начале 2019 года, и первое время в возрожденном составе числилась басистка Бет-Ами Хевенстоун (Beth Ami Heavenstone) — подруга Боннета и участница его сольного проекта.

Roman P-V - 2020-07-11 13:32:22

eXTReMe Tracker