Подробности о дебютном сольном альбоме гитаристки Элиса Купера

Архив новостей

Гитаристка Нита Страусс (Nita Strauss), которая выступала с Элисом Купером (Alice Cooper), FEMME FATALE, Джерменом Джексоном (Jermaine Jackson), THE IRON MAIDENS и другими, выпустит дебютный сольный альбом "Controlled Chaos" 16 ноября на лейбле Sumerian.

Первое представление о том, чего ждать от начинающейся сольной карьеры Ниты, можно составить по зажигательному видеоклипу "Our Most Desperate Hour", который доступен для просмотра по этой ссылке.

Нита рассказала о грядущем альбоме: "От света и веселья до агрессии и мрака, от покоя до хаоса – этим альбомом я даю слушателю возможность заглянуть в мой внутренний мир и показываю то, что происходит в моей голове".

Страусс уже много лет борется за место под солнцем в гитарном мире. Она чрезвычайно востребована на рынке мастер-классов и посетила с ними множество континентов. Ее стабильный гастрольный график вот уже семь лет позволяет ей выступать перед миллионом человек в год. 2018 год уже стал знаковым для Ниты. Она стала первой женщиной, для которой компания Ibanez, существующая более 60 лет, сделала именную гитару. Суперзвезда рестлинга Синсукэ Накамура вышел под ее песню на ринг на турнире "WrestleMania" в присутствии 78 тыс. человек, а миллионы смотрели интернет-трансляцию. А вскоре после этого цель ее краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter оказалась превышена в восемь раз, что позволило ей самостоятельно спродюсировать и записать "Controlled Chaos".

Альбом из 11 треков стал для Страусс вызовом и возможностью снова вспомнить о том, что заставило ее изначально взяться за гитару. Она говорит: "Я начала играть на гитаре под впечатлением от инструментальной гитарной музыки. Все мои настоящие кумиры делали инструментальные альбомы. Я провела всю свою карьеру, играя в группах, но я никогда не забывала мечту заняться тенм, что изначально заставило меня взять в руки гитару".

Обложку "Controlled Chaos" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Prepare For War
02. Alegria
03. Our Most Desperate Hour
04. Mariana Trench
05. Here With You
06. The Stillness At The End
07. The Quest
08. Hope Grows
09. Lion Among Wolves
10. Pandemonium 2.0
11. The
Show Must Go On

Ранее в этом году Страусс сказала, что всегда намеревалась сохранить расходы на создание сольного альбома на относительно низком уровне. "Я не планирую делать 'Chinese Democracy'", - заявила она, имея в виду последний студийный альбом GUNS N' ROSES, работа над которым, согласно некоторым сообщениям, растянулась на 10 лет и обошлась в сумму более 10 млн. долларов. - "Это инструментальный гитарный альбом. Я могу сделать его на хорошем бюджете. У меня есть домашняя студия, так что единственное, на что мне действительно нужно потратить деньги в плане записи – это кое-какое оборудование и, конечно, барабаны, потому что я не хочу записывать барабаны дома, а также сведение и мастеринг. Так что бюджет на саму запись достаточно скромный. А остальное планировалось на тур и раскрутку альбома, а также на то, чтобы сделать его максимально крутым. Так что сейчас, когда мы достигли и превысили поставленную цель, определенно будет тур. Определенно будет довольно много туров в его поддержку".

На вопрос о том, думала ли она о том, кого брать с собой в тур – тех же музыкантов, что играют на альбоме, или других, Нита ответила: "Я определенно привлеку того же барабанщика – да, это мой бойфренд (Джош Виллалта (Josh Villalta) – прим. авт.). Он сыграл на барабанах на моем сингле 'Pandemonium', который вышел в прошлом году. А помимо того, что очень здорово работать с человеком, с которым у тебя такое отличное взаимопонимание, он еще и лучший барабанщик из тех, кого я знаю, так что это союз, заключенный на небесах. Что же касается баса и второй гитары, здесь, на самом деле, все зависит от того, кто еще будет в туре. Я не собираюсь собирать настоящую группу для этого проекта, это будут я и аккомпанирующие музыканты, за исключением постоянного барабанщика, которым, конечно, будет Джош. Так что я либо привлеку музыкантов из аккомпанирующего состава другого артиста, который поедет со мной в тур, либо найму людей по необходимости".

Roman P-V - 2018-10-01 11:26:30

eXTReMe Tracker