Отец Клиффа Бёртона жертвует деньги на стипендии

Архив новостей

Рэй Бёртон (Ray Burton), отец покойного басиста METALLICA Клиффа Бёртона (Cliff Burton), обнародовал информацию, согласно которой все деньги, получаемые им в качестве гонорара, идут на помощь молодым музыкантам.

Речь идет о роялти, которые 93-летний Рэй Бёртон получает за первые три альбома группы с участием его сына – "Kill ‘Em All" (1983), "Ride The Lightning" (1984) и «Master Of Puppets" (1986). Вместо того чтобы оставлять эти деньги себе, Бёртон жертвует их старшей школе, в которой учился Клифф, – Castro Valley High School.

"Гонорары, которые я получаю, идут на стипендию в старшую школу для музыки. Так что дети, которые выиграли стипендии, поблагодарили меня за это, – рассказал Рэй Бёртон в одном из недавних интервью. – Я думаю, что Клифф, вероятно, сделал бы то же самое со своими деньгами, потому что ему нравилась идея помогать образованию каким-либо образом".

Клифф трагически погиб в возрасте 24 лет, когда в сентябре 1986 года в Швеции разбился автобус METALLICA. В прошлом году – через 30 лет со дня смерти Клиффа – Рэй Бертон заявил, что гордится группой: "Я восхищаюсь Джеймсом, Ларсом и Кирком. Все эти годы они вместе, они отлично поработали. Они проделали совершенно великолепную работу".

Ольга Юрьевна - 2017-08-15 16:16:56

eXTReMe Tracker