У OVERKILL написано 10 песен для следующего альбома

Архив новостей

Фронтмен OVERKILL Бобби БлитцЭллсуорт (Bobby "Blitz" Ellsworth) подтвердил изданию A&P Reacts, что группа работает над материалом для нового студийного альбома. Комментируя музыкальную направленность новых песен OVERKILL, Блитц сказал (см. видео здесь): "Я вижу их как естественное развитие идей 'The Grinding Wheel' (2017) и 'The Wings Of War' (2019). Думаю, когда мы сделали альбом 'Ironbound' (2010), у нас получилась почти трилогия - 'Ironbound', 'The Electric Age' (2012) и 'White Devil Armory' (2014), что-то типа Отца, Сына и Святого Духа. Мне кажется, с 'The Grinding Wheel' мы несколько выбились за рамки, а с 'The Wings Of War', на мой взгляд, еще больше. И новый альбом в этом смысле такой же. То есть, мы использовали не такие приемы, как раньше, и медленный мрачняк сочетается со скоростным галопом. Для меня это естественное развитие, но, возможно, на два альбома дальше, чем 'The Wings Of War'. Насколько я могу быть здесь объективным".

По словам Блитца, "сейчас есть 10 песен" на различных стадиях готовности. "Я с ними копаюсь, Дэйв Линск (Dave Linsk, гитара) с ними копается", - сказал он. - "Сейчас для нас самое лучшее время устроить себе старую нормальность, когда новая нормальность, ясное дело, уже за углом для всех нас. Так что, думаю, у нас будет больше времени на сочинение, и, мне кажется, это также дает нам больше времени на то, чтобы немного более тщательно разобраться с материалом, которого у нас не было в прошлый раз, так что я рад, что сейчас у нас есть это дополнительное время".

Что же касается возможной даты релиза следующего альбома, Блитц сказал: "Апрель 2021 года – вот наша цель. Мы рассчитываем начать сведение в середине декабря, так что к праздникам или в первую неделю января оно должно быть готово. Мы также ориентировочно изучили вопрос даты релиза – 2021 год в США или в Северной Америке. А в Европе – октябрь 2021 года. Но у нас еще есть весь фестивальный сезон, который этим летом отменился и будет перенесен на лето 2021 года, так что нам предстоит ‘Wacken’, вакенский круиз и еще куча всего".

В настоящее время Эллсуорт раскручивает "American Made", дебютный альбом проекта BPMD, куда также входят барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy, THE WINERY DOGS, SONS OF APOLLO), басист Марк Менги (Mark Menghi, METAL ALLEGIANCE) и гитарист Фил Деммел (Phil Demmel, VIO-LENCE, ex-MACHINE HEAD). Альбом, в который вошли 10 каверов на классику американского рока, увидел свет 12 июня на лейбле Napalm.

OVERKILL провели весь прошлый год на гастролях в поддержку 19-го студийного альбома "The Wings Of War", который увидел свет в феврале 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студиях Gear Recording (Нью-Джерси), SKH (Флорида) и Jrod Productions, а функции звукоинженеров выполняли басист ДиДи Верни (D.D. Verni) и гитарист Дэйв Линск. В качестве продюсеров также выступили музыканты группы, а сведением и мастерингом занимался Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris). Обложку нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith, NEVERMORE, OPETH, SOILWORK, DEATH).

"The Wings Of War"
стал первым альбомом OVERKILL с барабанщиком Джейсоном Биттнером (Jason Bittner, SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM), который присоединился к группе в 2017 году.

Roman P-V - 2020-06-12 16:16:50

eXTReMe Tracker