Видеоклип FIREWIND 'Ode To Leonidas' в Сети

Архив новостей

"Ode To Leonidas", новый видеоклип греческих пауэр-металлистов FIREWIND, можно посмотреть здесь. Он был снят в Сербии съемочной группой iCode, известной по сделанным ею видеоклипам для KAMELOT, DEVIN TOWNSEND PROJECT, MOONSORROW и др.

Данный трек войдет в грядущий студийный альбом FIREWIND "Immortals", который увидит свет 20 января на лейбле Century Media в Европе и на AFM в Северной Америке.

Лидер FIREWIND Гас Джи (Gus G.), более известный как гитарист аккомпанирующего состава Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), рассказал о песне и видеоклипе следующее: "Как многие из вас уже узнали, наш новый альбом 'Immortals' является концептуальным и рассказывает о битвах при Фермопилах и Саламине. Песня 'Ode To Leonidas', разумеется, посвящена легендарному воину Леониду – королю Спарты и героической битве, в которой он и его 300 храбрецов противостояли огромной армии персидских захватчиков.

Для съемок клипа мы поехали в Белград (Сербия) и работали там со съемочной группой iCode (это те же люди, которые сделали мой сольный видеоклип 'The Quest' и сотрудничали с кучей других отличных групп). Окончательный результат нас просто поразил – это настоящий эпос! Надеемся, вам он тоже понравится. Поклонники хэви-метала, объединяйтесь!"

"Immortals" – первый альбом FIREWIND, записанный со сторонним продюсером. Им оказался Деннис Уорд (Dennis Ward), басист UNISONIC и PINK CREAM 69, который не только выступил в качестве звукониженера, инженера сведения и мастеринга, но и сочинял материал вместе с Гасом Джи.

Обложку альбома снова нарисовал Густаво Сазес (Gustavo Sazes), с которым FIREWIND работают уже не первый год. “Как нам кажется, ему удалось передать настрой, который мы заложили в альбом – эпический, мощный, славный, вечный", - говорит Гас Джи.

Трек-лист "Immortals" выглядит следующим образом:

01. Hands Of Time
02. We Defy
03. Ode To Leonidas
04. Back On The Throne
05. Live And Die By The Sword
06. Wars Of Ages
07. Lady Of 1000 Sorrows
08. Immortals
09. Warriors And Saints
10.
Rise From The Ashes

Помимо стандартного издания на CD в “стекле”, "Immortals" будет доступен в цифре и на 180-граммовом виниле, к которому прикладываются постер и CD с полной записью альбома. Кроме того, свет увидит лимитированное издание в виде медиа-книги с расширенным буклетом, бонус-треком и тремя стикерами.

В поддержку "Immortals" FIREWIND отправятся на гастроли по Европе.

"Immortals" – первый релиз FIREWIND с вокалистом Хеннингом Бассе (Henning Basse, METALIUM, SONS OF SEASONS), который уже гастролировал с группой в 2007 году, а в последнее время пел на сольных концертах Гаса.

Заявление FIREWIND гласит: "В 2014 году Хеннинг начал давать концерты с сольной группой Гаса Джи и потрясающе проявил себя, приведя в восторг публику по всей Европе! Хеннинг – изумительный фронтмен, который идеально подходит FIREWIND и на личном уровне".

В 2013 году FIREWIND отметили свое 10-летие выпуском концертного альбома "Apotheosis - Live 2012". Диск, вышедший в Европе 24 июня на лейбле Century Media, содержал 17 песен, записанных на юбилейных концертах в Греции, а также в ходе европейского тура в поддержку альбома "Few Against Many" в 2012 году. Это последний релиз FIREWIND с вокалистом Аполло Папатанасио (Apollo Papathanasio), который ушел из группы в конце 2012 года.

FIREWIND гастролировали в поддержку "Apotheosis - Live 2012" с сессионным вокалистом Келли Сандауном Карпентером (Kelly Sundown Carpenter, ADAGIO, BEYOND TWILIGHT).

Roman P-V - 2016-12-19 11:30:30

eXTReMe Tracker