Вокалист DREAM THEATER принял участие в записи нового альбома EVERGREY

Архив новостей

Шведские прогрессив-металлисты EVERGREY сообщили о том, что гостевое участие в записи их нового альбома “Escape Of The Phoenix” принял вокалист Джеймс ЛаБри (James LaBrie) из DREAM THEATER). Альбом увидит свет 26 февраля на лейбле AFM.

ЛаБри исполняет дуэтом с вокалистом EVERGREY Томом Энглундом (Tom S. Englund) трек “The Beholder”, один из самых мощных на альбоме как в текстовом, так и в музыкальном плане. Энглунд – поклонник DREAM THEATER и называет группу и ЛаБри в числе тех, кто оказал ключевое влияние на его развитие как музыканта, так что он решил, что этой песне пойдет на пользу добавление вокала Джеймса. Остальные участники EVERGREY согласились с ним, после чего потребовалось лишь написать письмо по электронной почте.

Том рассказывает: “Я просто написал Джеймсу, рассказал ему идею песни и отметил, что было бы круто, если бы он в ней поучаствовал. Ему очень понравилась песня, и он согласился”.

“Escape Of The Phoenix” – еще один тяжелый, меланхоличный и наводящий на размышления альбом, создавать которые способны только EVERGREY. Первое впечатление о нем можно составить по видеоролику с текстом на песню “Forever Outsider”, опубликованному здесь.

“Forever Outsider” – забойный и грувовый трек, не берущий пленных, а вместо этого неотвратимо затягивающий слушателя в амбициозную и энергичную вселенную EVERGREY. Этот любопытнейший сингл призван скрасить ожидание полноформатника.

“Escape Of The Phoenix” будет доступен на CD в диджипаке, в нескольких лимитированных виниловых изданиях (пикче-диск, мраморный винил, цветной винил) и в виде арт-книги (36 страниц, 28 на 28 см, CD-версия альбома с бонус-треками, семидюймовый пикче-винил с эксклюзивным треком “The Darkness In You”, много эксклюзивных фотографий и предисловие Энглунда. Тираж арт-книги ограничен 1 тыс. экземпляров.

На грядущем альбоме Энглунд снова предстает сильным автором текстов. Он снова закапывается глубоко вглубь себя, но в этот раз его не ограничивала история, рассказанная в трех предыдущих альбомах. Обретя новую свободу, он смог писать обо всем, что приходило ему в голову – о личных вещах, своем взгляде на мир и человечество и о межличностных взаимоотношениях.

Трек-лист “Escape Of The Phoenix” выглядит следующим образом:

01. Forever Outsider
02. Where August Mourns
03. Stories
04. A Dandellion Cipher
05. The Beholder
06. In The Absence Of Sun
07. Eternal Nocturnal
08. Escape Of The Phoenix
09. You From You
10. Leaden Saints
11. Run
12. The Darkness In You (бонус-трек на издании в арт-книге)

Предыдущий альбом EVERGREY “The Atlantic” увидел свет 25 января 2019 года на лейбле AFM.

Roman P-V - 2020-12-16 12:07:06

eXTReMe Tracker