Соул-проект фронтмена KISS выпустит дебютный альбом в марте

Архив новостей

Фронтмен KISS Пол Стэнли (Paul Stanley) потратил последние два года на то, чтобы поставить на ноги проект, который очень близок его сердцу. SOUL STATION – это группа, в которой ведущие музыканты дня сегодняшнего собрались для того, чтобы отдать дань уважения величайшим артистам и песням стилей R&B и соул и сохранить эту музыку актуальной. К удивлению многих, благодаря тому, что корни Стэнли уходят в эту музыку, проект из хобби превратился в полноценную гастролирующего и записывающуюся группу. Ансамбль из 15 человек посетил с концертами США и Японию, а недавно записал альбом с пятью классическими соул-песнями и пятью новыми авторскими номерами. "Now And Then" увидит свет 5 марта на лейбле Universal Music Enterprises. Первый сингл с него, "O-O-H Child", изначально известный в исполнении соул-группы THE FIVE STAIRSTEPS, можно послушать здесь.

Стэнли прокомментировал свою новую музыку так: "По ходу того, как SOUL STATION давали отличные концерты и начинали работу над альбомом, я задумался о том, что ни группа, ни музыка, которую мы любим, не должны зависеть только от прошлого, так что я начал сочинять с прицелом на то, чтобы гармонично перенести песни в настоящее. Судя по тому, что сказали мне многие люди, которых я уважаю, эта миссия выполнена".

На начальном этапе своего пути SOUL STATION были чисто концертной группой, выступавшей в маленьких камерных клубах, и в этой обстановке Стэнли, ее духовный вдохновитель, переосмысливал классические хиты, вдохновлявшие его в юности, отдавая им дань уважения и исполняя их так, как, на взгляд его группы и его самого, их следует исполнять.

"Задолго до того, как я впервые услышал великие британские группы, я рос на соуле из Филадельфии, на релизах лейбла Motown и многом другом, - сказал он. – Мне повезло, что я увидел, в частности, Отиса Реддинга и Соломона Берка. Эта музыка и рассказываемые ей истории давало мне силу и надежду даже в трудные дни. Великая классика той эпохи – это волшебное лекарство для большинства, и я почувствовал, что меня снова тянет в ту эпоху, потому что там можно почерпнуть немного колдовства, которое, как мне кажется, пригодится нам всем".

В число коллег Стэнли по группе входят Рафаэль “Хоффа” Морейра (Rafael "Hoffa" Moreira, гитара, бэк-вокал), Шон Херли (Sean Hurley, бас), Алекс Алессандрони (Alex Alessandroni, аранжировки, клавишные), Эли Райз (Ely Rise, клавишные), Эрик Сингер (Eric Singer, барабаны, бэк-вокал), Рэй Ислас (Ray Yslas, перкуссия), Гэвин Роне (Gavyn Rhone, бэк-вокал), Кристал Старр (Crystal Starr, бэк-вокал), Лоран Беато (Laurhan Beato, бэк-вокал) и Джон Пэппенброк (Jon Pappenbrook, соло-труба).

Состав усиливают три исполнителя на струнных и два на духовых, благодаря чему стена звука SOUL STATION уходит корнями глубоко в прошлое, но претендует на прочное место в настоящем и будущем.

Трек-лист "Now And Then" выглядит следующим образом:

01. Could It Be I'm Falling In Love
02. I Do
03. I, Oh I
04. Ooo Baby Baby
05. O-O-H Child
06. Save Me (From You)
07. Just My Imagination (Running Away With Me)
08. Whenever You're Ready (I'm Here)
09. The Tracks Of My Tears
10. Let's Stay Together
11. La-La – Means I Love You
12. Lorelei
13. You Are Everything
14. Baby
I Need Your Loving

Рассказывая о том, как возникла идея SOUL STATION, Пол заявит Скотту Липпсу (Scott Lipps): "Мне очень повезло, потому что до того, как я впервые увидел LED ZEPPELIN или кого-либо из британских групп, которые я полюбил, или кого-либо из блюзовых групп, я видел Отиса Реддинга, я видел Соломона Берка и THE TEMPTATIONS. Они лежат в основе того, что я делаю. Они не присутствуют во всем, что я делаю, но они есть во мне, и так было всегда. SMOKEY ROBINSON AND THE MIRACLES, ранний Стиви Уандер, соул из Филадельфии, Кенни Гэмбл, Леон Расселл, все, что они сделали, Том Белл. THE DELFONICS, STYLISTICS, BLUE MAGIC, THE TEMPS, FOUR TOPS и так далее. Для меня эта музыка, к сожалению, низведена для источников сэмплов в чьих-то рэп-песнях. Эти песни заслуживают чего-то гораздо большего, не только чтобы их уважали, но и чтобы их слушали, потому что когда мы играем эти песни живьем, у всех светлеют лица, потому что это просто отличные песни”.

SOUL STATION – это 15 человек, и каждый играл с кем-то типа Смоуки, Стиви Уандера, Натали Коул, TEMPTATIONS, Уитни Хьюстон и так далее, - продолжил Стэнли. – И это реально как семья. Мы тусуемся у меня дома и отлично проводим время. Но что нас по-настоящему связало, так это любовь к этой музыке и желание воссоздать ее точно и с уважением. Даже некоторые из вышеупомянутых групп, когда заводились на концертах, делали эти скоростные, в некотором роде бездушные версии своих собственных песен. А мы играем эти песни такими, какими они должны быть, и это прекрасно.

В мае прошлого года SOUL STATION опубликовали кавер-версию классической песни Смоуки Робинсона "Ooo Baby Baby". В то время Стэнли сделал по этому поводу следующее заявление: " Заявление Стэнли гласит: "Сейчас непростые времена. Задолго до того, как я впервые услышал великие британские группы, я рос на соуле из Филадельфии, релизах лейбла Motown и многом другом. Мне посчастливилось увидеть, в частности, Отиса Реддинга и Соломона Берка. Та музыка и истории, которые она рассказывала, давали мне силы и надежду даже в трудные дни. Великая классика той эпохи – это волшебное лекарство для большинства, и я почувствовал, как меня снова тянет к той эпохе. Наверное, в этом есть какое-то колдовство, которое, как мне кажется, всем нам может пригодиться.

Хотя сейчас трудно дотянуться друг до друга физически, часть участников SOUL STATION решила установить виртуальную и эмоциональную связь при помощи великой песни Motown и Смоуки Робинсона ‘Ooo Baby Baby’".

В 2019 году Стэнли заявил в эфире радиостанции Real Radio 104.1, что хочет подождать подходящего момента для релиза альбома SOUL STATION. "Он действительно заслуживает того, чтобы я уделял ему все внимание и все время", - объяснил он. - "Так что до тех пор, пока мы не получим отличные предложения по концертам – а группа выступает потрясающе – и пока мы не сможем должным образом заняться раскруткой, все так и будет кипеть на медленном огне”.

На вопрос о том, получает ли он негатив от поклонников KISS за то, что занимается альбомом, который очень далек от стилистики его основной группы, Стэнли ответил: "Я уверен, что есть люди, которые бы предпочли, чтобы я занимался альбомом KISS или чем-то в этом роде, но если вы близко со мной общаетесь, вы понимаете, что мы в одной лодке, и иногда я должен делать то, что мне необходимо. Без этого я не смогу чувствовать радость и удовлетворение. Так что сейчас я лучше сделаю отличный альбом SOUL STATION, чем испорчу карьеру KISS или наследие KISS чем-то, к чему у меня сейчас не лежит душа".

Roman P-V - 2021-01-19 09:37:52

eXTReMe Tracker