Подробности о новом альбоме PSYCHOTIC WALTZ

Архив новостей

Американские первопроходцы прогрессив-метала PSYCHOTIC WALTZ возвращаются в полностью оригинальном составе и с первым новым альбомом за 23 года. Диск под названием “The God-Shaped Void” станет их пятой полноформатной работой и первой для лейбла InsideOut Music. Он увидит свет 14 февраля.

Базовые дорожки для “The God-Shaped Void” записывались со звукоинженером Ульрихом Уайлдом (Ulrich Wild) в Сан-Диего, родном городе музыкантов, а остальное – в австрийской Studio D. Наконец, сведение и мастеринг материала сделал Йенс Богрен (Jens Bogren, OPETH, DEVIN TOWNSEND, FATES WARNING) в шведской студии Fascination Street. Обложку нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith), давний партнер музыкантов, также работавший с KATATONIA, RIVERSIDE, NEVERMORE и др.

Гитарист PSYCHOTIC WALTZ Дэн Рок (Dan Rock) рассказал о создании материала и записи “The God-Shaped Void” следующее: “Во-первых, мы хотели бы поблагодарить всех фэнов, которые поддерживали нас все эти годы. Нового альбома, наверное, вообще не было бы, если бы не хорошее времяпрепровождение и фанатская поддержка наших реюнион-туров по Европе в 2011-2012 годах. Нам в голову запала мысль, как круто было бы снова делать новую музыку, а не просто продолжать играть четыре первых альбома. Однако поскольку мы все живем далеко друг от группа, особенно Девон (Devon Graves, вокал), процесс шел гораздо медленнее, чем если бы все пятеро из нас собирались в одной комнате, как раньше. Однако времена меняются, и интернет очень помог. Обычно мы с Брайаном (Brian McAlpin) придумывали гитарные партии дома, либо каждый сам, либо вместе. Иногда мы программировали базовый барабанный ритм для Норма (Norm Leggio), чтобы он втянулся в наш настрой, и иногда он сохранялся, а иногда его техника игры, значительно превосходящая нашу, делала песню значительно лучше. Мы никуда не торопились (понятное дело), делали по одной песне за раз, репетировали ее и записывали в репетиционном зале, пока не оставались довольны ей в музыкальном плане. Затем я выкладывал отдельные дорожки, чтобы Девон в своей домашней студии мог их скачать, ремикшировать и посмотреть, что делает каждый из ребят. Он мог добавлять вокал, вносить правки и менять аранжировки партий, так чтобы ему было комфортно как вокалисту, а затем он отправлял их нам обратно, чтобы мы их изучили, перезаписали или прокачали, когда это требовалось… так мы сделали все препродукционные миксы.

Думаю, Девон проделал отличную работу, с учетом процесса записи, однако все мы хотели привлечь пару внешних профессиональных ушей с большим опытом. Нам повезло, что Ульрих Уайлд смог приехать в Сан-Диего и записать все базовые дорожки в малоизвестной местной студии Rarefied. Что еще лучше, у Йенса Богрена было окошко в графике его Fascination Street Studios, и он смог сделать нам сведение и мастеринг. И ничего из этого было бы невозможно, если бы InsideOut Music не поверили бы в нас и не взялись за выпуск нового альбома после стольких лет. Большое спасибо всем, кто сделал это возможным. Надеемся, что для вас это ожидание будет не напрасным!”

“The God-Shaped Void”
будет доступен на стандартном и лимитированном CD, двойном 180-граммовом виниле черного цвета и различных ярких расцветок, а также для платного скачивания. Первый сингл с него появится уже 13 декабря.

Позднее в 2020 году InsideOut Music переиздадут весь бэк-каталог PSYCHOTIC WALTZ, а сама группа объявит даты концертов.

Roman P-V - 2019-12-09 13:27:48

eXTReMe Tracker