ORPHANED LAND выпустили сингл 'Chains Fall To Gravity' с участием Стива Хакетта

Архив новостей

Израильские прогрессив-фолк-металлисты ORPHANED LAND выпустили цифровой сингл "Chains Fall To Gravity", взятый с альбома "Unsung Prophets & Dead Messiahs", который увидел свет 26 января на лейбле Century Media. В записи этой песни принял гостевое участие гитарист-виртуоз Стив Хакетт (Steve Hackett, ex-GENESIS).

Вокалист ORPHANED LAND Коби Фархи (Kobi Farhi) объясняет: "'Chains Fall To Gravity' – это очень важная для альбома и его концепции песня. Это та точка, где герой сбрасывает с себя цепи и начинает путь на выход из пещеры. Он впервые вынужден оставить позади нечто, что он считал правдой.

Я помню, как рассказывал Стиву Хакетту об этой песне и концепции, и он определенно вложил все эти эмоции в гитарное соло, которое он здесь сыграл. Оно, на мой взгляд, одно из лучших во всей дискографии ORPHANED LAND. Иметь такую рок-легенду, которая сыграла с нами в этой песне – это даже слишком большие удача и честь!"

Хакетт комментирует: "Я был в большом восторге от того, как Коби Фархи спел в одном из треков с моего альбома. Его голос звучит там красиво и таинственно. И мне было столь же приятно записывать гитарное соло в интереснейшем треке на альбоме ORPHANED LAND, у которого отличный настрой!"

В интервью для Loud TV, рассказывая о том, как Стив Хакетт оказался вовлечен в запись альбома, Коби заявил: "Это странно, потому что он сам со мной связался. Он хотел, чтобы я спел на его сольном альбоме. Он записал песню в защиту мира и хотел, чтобы я в ней поучаствовал, а также пригласил арабскую певицу, чтобы она со мной спела. Я согласился. Потом он спросил меня: 'Ты хочешь, чтобы я заплатил тебе за эту запись, или ты хочешь, чтобы я записал соло на твоем новом альбоме?' И я такой: 'ХмммСоло'! Что я смогу сделать с деньгами? Купить пиджак? Купить еду? Сходить в кино? О деньгах я забуду, а соло останется навсегда. Я объяснил ему концепцию, и он реально выдал одно из лучших соло, которые он когда-либо сочинял".

Статический видеоролик на полную альбомную версию "Chains Fall To Gravity" можно посмотреть здесь. Радио-версия "Chains Fall To Gravity" доступна в качестве цифрового сингла на всех сайтах для скачивания и прослушивания.

Сведением и мастерингом "Unsung Prophets & Dead Messiahs" снова занимался Йенс Богрен (Jens Bogren). Обложку, которую можно посмотреть здесь, нарисовал французский художник Валнуар (Valnoir), ранее сотрудничавший с AS I LAY DYING, NACHTMYSTIUM и NIDINGR и уже оформлявший предыдущий альбом ORPHANED LAND “All Is One” (2013). Вскоре после релиза альбома группа отправляюется в большой европейский тур в компании с IN VAIN, SUBTERRANEAN MASQUERADE и AEVUM.

В интервью для Loud TV Коби рассказал об "Unsung Prophets & Dead Messiahs" следующее: "Мы вернулись к концептуальным альбомом. Концептуальные альбомы дают вам возможность быть разнообразными, прогрессивными. Для нас это самый подходящий способ делать альбомы. Думаю, в этом альбоме мы хотели добиться сочетания 'All Is One' (2013), который был более прямолинейным, и концептуальной и прогрессивной музыки 'Mabool' (2004) и 'ORWarriOR' (2010). Мы подумали, что если мы сделаем такое сочетание, это будет лучший альбом ORPHANED LAND.

"Всегда нужно искать путь вперед, но как найти новую концепцию, когда ты делаешь музыку уже 26 лет?" – продолжил он. - "Я не знал, что делать. Группа уже сочиняла музыку, и меня стали спрашивать: 'Коби, что здесь происходит?' А я такой: 'Я не знаю – у меня нет никакого представления. Мне нужно обрести новое вдохновение, найти историю, которая будет сильнее, чем раньше. Я не хочу повторяться. Мне не нужен 'All Is One 2' или 'Mabool #2'. Я хочу найти нечто новое’. В итоге я обыскал весь мир и нашел 'Миф о пещере' Платона, который и стал основным источником моего вдохновения. С того момента, как я его нашел, все пошло очень быстро, и работа протекала очень интенсивно. Когда у меня есть концепция, мы знаем, как привязать к ней музыку альбома".

Roman P-V - 2018-01-30 09:38:27

eXTReMe Tracker