Переиздание альбома MOONSPELL 'Darkness And Hope' выйдет в декабре

Архив новостей | English version

Пятый альбом португальских готик-металлистов MOONSPELL “Darkness And Hope”, изначально выпущенный 27 августа 2001 года, застал группу на странном перекрестке. Их первые четыре диска вознесли их из захолустной по металлическим меркам Португалии на олимп мирового готик-метала, однако их жесточайшие смены музыкального курса привели значительную часть фэнов в замешательство. Тем не менее, благодаря “Darkness And Hope” многие поклонники остались с португальскими “волками” на долгое время.

Альбом, который уже давно не допечатывается и отсутствует в продаже, наконец-то будет переиздан лейблом Napalm 3 декабря. Он будет иметь новую обложку и дизайн, которые, тем не менее, сохранят дух оригинала. Такие потрясающие меланхоличные гимны, как "Nocturna", "How We Became Fire" и "Than The Serpents In My Arms", не говоря уж о материале, несущем в себе все классические черты MOONSPELL, например, "Firewalking" или "Devilred", в очередной раз доказывают, что MOONSPELL остаются королями мрака, преисполненными надежды.

Переиздание также будет дополнено несколькими совершенно особенными кавер-версиями - "Mr. Crowley" Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), "Love Will Tear Us Apart" JOY DIVISION и "Os Senhores da Guerra" авторства португальской группы MADREDEUS, исполняющийся на португальском же языке.

Вокалист Фернанду Рибейру (Fernando Ribeiro) рассказывает: “’Darkness And Hope’ – такое говорящее название для того периода нашей личной жизни и карьеры группы. Мы сбились с пути, и этот альбом позволил нам снова найти путь к нашим песням, к нашему мраку, к нашему желанию играть музыку вместе еще много лет. После такого экспериментального альбома, как ‘The Butterfly Effect’, нам было нелегко найти общий язык с ‘Darkness And Hope’. Мы были в депрессии и крайней печали, когда поехали в Финляндию записывать этот альбом, но сделав его, мы снова подняли головы и с тех пор никогда не прекращали борьбу за сердца и души наших фэнов. Возможно, MOONSPELL – это тьма, но в то же время мы и надежда”.

Переиздание “Darkness And Hope” будет доступно на CD в картонном конверте и на виниле черного и черно-красного мраморного цветов в разворотном конверте. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Darkness And Hope
02. Firewalking
03. Nocturna
04. Heartshaped Abyss
05. Devilred
06. Ghostsong
07. Rapaces
08. Made of Storm
09. How We Became Fire
10. Than the Serpents in My Arms

Бонус-треки:
11. Love Will Tear Us Apart (JOY DIVISION cover)
12. Mr. Crowley (OZZY OSBOURNE cover,
отсутствует на мраморном виниле)

Roman P-V - 2021-08-28 13:25:17

eXTReMe Tracker