THE USED опубликовали первую новую песню за два года

Архив новостей

Американские пост-хардкорщики THE USED без предварительных анонсов опубликовали новый сингл "Blow Me". Видеоклип на этот исступленный и взрывной трек с узнаваемым вокалом Берта МакКракена (Bert McCracken) можно посмотреть здесь.

"THE USED с гордостью представляют нашу новую песню 'Blow Me' с участием Джейсона Аарона Батлера (Jason Aalon Butler) из FEVER 333", - говорит МакКракен. - "В метафорическом плане он подчеркивает силу слов, также можно считать его выражением нашей обеспокоенности ситуацией с применением огнестрельного оружия в обществе, но мы призываем фэнов искать во всех наших песнях собственные, личные смыслы. Спасибо, наслаждайтесь!"

FEVER 333
разогревали THE USED в 2018 году, но ранее участники двух групп никогда не записывались вместе.

"Честно говоря, я поклонник этой группы с их первого сингла, который они поставили на сборник компании Atticus Clothing в 2002 году. Я услышал 'Box Full Of Sharp Objects' и подумал: 'Вот оно. Это следующий шаг в развитии тяжелой музыки с мелодическим чутьем'", - рассказывает Батлер о том, как впервые открыл для себя THE USED. - "Я влюбился в эту вещь. Я ее изучил. Затем я познакомился с человеком, который ее продюсировал – Джоном Фельдманном (John Feldmann). Влюбился в него. Изучил его. А пару месяцев назад группа и Джон пригласили меня спеть в треке с их нового альбома. Они включили мне несколько песен, и я, не вру, испытал то же чувство, как когда я впервые услышал 'Box Full' на том сборнике 17 лет назад. Хочу предупредить всех фэнов THE USED — они вернулись. И охренеть как ГРОМКО".

До релиза “Blow Me” THE USED ничего не выпускали более двух лет. Кроме того, данный трек ознаменует возвращение Фельдманна на роль продюсера группы. Ранее в этом году THE USED подписали контракт с лейблом Фелдманна Big Noise и сейчас наносят последние штрихи на восьмой полноформатный альбом.

"
Для меня колоссальная честь видеть на моем лейбле одну из моих любимых групп всех времен! Это одна из самых влиятельных групп последних 20 лет, и сейчас мы делаем альбом, который определит их дальнейшую карьеру", - делится своими мыслями Фельдманн. - "Они одна из лучших концертных групп, которых я когда-либо видел, и Берт, скорее всего, лучший вокалист, с которым я когда-либо работал. Я мечтал об этом с 2001 года, когда впервые познакомился с ними".

Фельдманн подписал THE USED на лейбл Reprise в январе 2002 года, всего через 12 месяцев после создания группы. Он также продюсировал самые монументальные альбомы THE USED, включая их дебютник одного с группой названия (2002), "In Love And Death" (2004), "Lies For The Liars" (2007), "Vulnerable" (2012) и "Imaginary Enemy" (2014). Грядущий альбом станет их первым релизом на Big Noise.

 

Roman P-V - 2019-12-09 10:49:00

eXTReMe Tracker