Джо Бонамасса анонсировал альбом 'Time Clocks'

Архив новостей | English version

Популярный блюз-рокер Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) анонсировал новый студийный альбом "Time Clocks", который выходит 29 октября. "Time Clocks" – это свидетельство его успехов и тост за здоровье его давних фэнов. Новому саунду Джо присущи сырой и жизнеутверждающий привкус, который сочетается с непоколебимой техникой, нарабатываемой только за годы упорства и неотступной преданности делу. Это Бонамасса в лучшем виде, готовый к бою.

"Изначальным намерением было записать альбом в формате трио, но оно вылилось в мой, наверное, самый авантюрный и коллаборационистский альбом на текущий момент", - объясняет Бонамасса. Продюсер Кевин Ширли (Kevin Shirley), сотрудничающий с Джо уже много лет, добавляет: "Мне кажется, Джо Бонамасса сделал по-настоящему переходный альбом. Он знаменует собой переход от блюзмена к суперзвезде, и я так счастлив, что иду по этому пути вместе с ним". Для сведения материала Джо и Кевин пригласили легендарного Боба Клирмаунтина (Bob Clearmountain), работавшего с Брюсом Спрингстином, THE ROLLING STONES, TOTO и BON JOVI. Боб говорит: "Это один из лучших альбомов, который мне доводилось микшировать за много лет. Джо – не только один из лучших блюз- и рок-гитаристов наших дней, он также великолепный автор песен, что впечатляюще очевидно на этой записи".

Для записи альбома Бонамасса отправился в студию с давними партнерами – продюсером Кевином Ширли и менеджером Роем Вайзманом (Roy Weisman) в качестве исполнительного продюсера. Запись проходила в нью-йоркской студии Germano/The Hit Factory, в которой вместе с Джо играли Стив Мэкки (Steve Mackey, бас), Лачи Доули (Lachy Doley, пианино), Бунна Лоури (Bunna Lawrie, диджериду), Бобби Саммерфилд (Bobby Summerfield, перкуссия) и Антон Фиг (Anton Fig, барабанщик телешоу "Late Night With David Letterman"), а с бэк-вокалом помогли Махалия Барнс (Mahalia Barnes), Хуанита Типпинс (Juanita Tippins) и Принни Стивенс (Prinnie Stevens). Великолепную обложку создал знаменитый художник Хью Сайм (Hugh Syme, RUSH, AEROSMITH, WHITESNAKE). "Time Clocks" выйдет на CD, виниле и в цифровом виде на собственном лейбле Бонамассы J&R Adventures.

Недавно Джо дал фэнам первое представление о грядущем альбоме синглом "Notches", а сейчас пришло время для следующего сингла – блюзового "The Heart That Never Waits", который можно послушать здесь. Бонамасса поет с состраданием и ни на кого не похоже, и его голос со временем становится только лучше, что редко бывает у артистов с такой долгой карьерой. Новые песни – это подборка историй, которые проливают новый свет на жизнь Джо, полной разъездов и творчества.

Бонамасса рассказывает о записи альбома во время COVID-19 и своих изначальных намерениях в его отношении следующее: "20 лет назад я записал альбом каверов, который в итоге получил название 'Blues Deluxe'. Запись проходила в студии Бобби Натана (Bobby Nathan) на Манхэттане. Альбом запечатлел энергетику и цель, которые всегда были присущи мне как артисту. В то время я жил в Нью-Йорке, и жизнь была довольно трудной. Моя каждая неделя представляла собой сочетание нелегальных работ, концертов и возможностей, которых было мало, и которые попадались редко. Я был голоден. В прямом и переносном смысле. Музыкальный бизнес суров, очень суров. Особенно раньше, когда крупные лейблы дергали за все веревочки или, в моем случае, раздавали тумаки. Я выживал на рационе из арахисового масла, джема и лапши быстрого приготовления, которые я покупал в магазинчике на углу 83-й улицы и Коламбус-авеню. А теперь перенесемся в 2019 год – я снова в Нью-Йорке и снова вдохновлен этим городом. За эти 20 лет мои условия жизни сильно изменились, но энергетика, которая делает Нью-Йорк великим городом, осталась прежней.

В феврале 2021 года мы оказались в студии Germano, записывая музыку в составе трио (но не музыку для трио) и изобретая способы творить, когда продюсер, с которым ты работал всю жизнь, застрял в Австралии из-за ограничений на поездки. Кевин Ширли придумал способ связать континенты и студийные пульты так, чтобы у нас была практически нулевая задержка сигнала. Добавьте к этому Стива Мэки и Антона Фига, несколько масок и ругательств, и у вас получится 'Нью-Йоркский альбом', он же 'Time Clocks'".

Сейчас, возможно, в большей степени, чем когда-либо, Бонамасса контролирует свое творчество и свой бизнес сам. Когда на счету у человека 24 альбома номер один, годы аншлаговых гастролей по всему миру и элитные круизы, с ним не так просто справится. Джо знает себе цену, и хотя он скромен от природы, он не намерен уступать. "Time Clocks" также станет первым альбомом Бонамассы с объемным звуком Dolby Atmos. Эта версия будет доступна фэнам на Apple Music, и, по словам Боба Клирмаунтина, от нее "просто захватывает дух".

Выпуская новую музыку, которая буквально предназначена для мощных порталов, Джо страстно стремится вернуться на сцену. Недавно он провел короткий летний тур по США, а осенью вернется с гастролями по всей стране. А 21-25 февраля 2022 года у него должен состояться уже седьмой по счету круиз “Keeping The Blues Alive At Sea”, все билеты на который проданы. Круизный лайнер "Norwegian Pearl” с музыкантами и поклонниками на борту пройдет маршрутом из Майями, штат Флорида в порт Очо-Риос на Ямайке и обратно.

Roman P-V - 2021-09-02 12:03:15

eXTReMe Tracker