TESLA опубликовали видеоклип 'Cold Blue Steel'

Архив новостей | English version

Ветераны калифорнийского хард-рока TESLA опубликовали официальный видеоклип на новый сингл "Cold Blue Steel". Его режиссером вступил Брэндон Гуллион (Brandon Gullion), а продюсером – гитарист TESLA Фрэнк Хэннон (Frank Hannon).

В недавнем интервью для Rob Rush Radio Хэннон описал эту песню, которую он сочинил вместе с вокалистом Джеффом Китом (Jeff Keith), как "рок-н-ролл с совершенно реальным звуком. Источником вдохновения послужил Ронни Ван Зант (Ronnie Van Zant, покойный вокалист LYNYRD SKYNYRD – прим. авт.). Просто так получилось, что когда я был в гараже, играл на гитаре и придумывал рифф для музыки, Джей-Кей позвонил мне, а он тогда слушал 'Saturday Night Special' LYNYRD SKYNYRD. И мы решили в некотором роде обратиться к этой теме. И написали эту песню. Мы очень довольны тем, как она звучит. Она реально сырая и шероховатая. И все дорожки, которые мы записали для демо, остались в окончательной версии сингла. Мы не сделали его саунд перепродюсированным. Так у нас и возникла эта идея - 'Давайте будем поближе к реальности. Давайте не отступать от реальности'. Даже в тексте есть строчка 'Let's get real'. Это наш девиз".

На вопрос о том, войдет ли "Cold Blue Steel" в следующий студийный альбом TESLA, Хэннон ответил: "Мы соберем все наши новые песни в альбом, когда все песни будут готовы. Вместо того, чтобы нагнетать давление - 'Окей, мы должны сочинить альбом' – и подписаться на 10-12 песен еще до того, как они написаны, мы сделаем по-другому. Мы сочиним песни, выпустим их синглами, а в конце сделаем из них сборник. В творческом плане такой подход дает куда больше свободы. Ты ничего из себя не выдавливаешь лишь ради того, чтобы получился альбом".

Он добавил: "Сейчас мир другой. Люди слушают свои айфоны, и жизнь песни или альбома заканчивается в тот момент, когда они их дослушали, потому что таков у людей интервал внимания. Мне нравится эта идея (сначала выпускать синглы – прим. авт.), потому что каждая песня выходит в свое время, и ты не закладываешь у себя в голове мысль о том, что ты должен создать определенный объем материала. Ты просто можешь делать каждую песню настолько хорошей, насколько это возможно".

В августе TESLA перенесли ряд концертов из-за того, что несколько участников тура, включая Хэннона, заразились COVID-19. Впоследствии Хэннон опубликовал заявление, в котором написал, что "всю неделю не мог двигаться от боли".

В июне 2020 года все участники TESLA собрались вместе в виртуальном пространстве для исполнения карантинной версии "Breakin' Free" в рамках своей онлайн-серии "Home To Home". Оригинальная версия "Breakin' Free" выходила на их альбоме "Forever More" (2008).

TESLA провели большую часть 2019 года на гастролях в поддержку последнего альбома "Shock", который вышел в марте 2019 года на лейбле UMe. Его продюсером выступил гитарист DEF LEPPARD Фил Коллен (Phil Collen).

Roman P-V - 2021-08-28 10:52:53

eXTReMe Tracker