Лидер THE 69 EYES выпустил сольный видеоклип с участием Лемми

Архив новостей

Культовый готик-рокер Юрки 69 (Jyrki 69), вокалист финской группы THE 69 EYES, опубликовал видеоклип на песню "Bloodlust". Данный трек взят с его дебютного сольного альбома "Helsinki Vampire", который увидит свет 23 июня на лейбле Cleopatra.

В клипе использованы кадры из фильма "Sunset Society", который выходит на экраны весной 2018 года, и в котором снялся покойный фронтмен MOTÖRHEAD Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister). Также в эпизодах клипа появляются Диззи Рид (Dizzy Reed) из GUNS N' ROSES, Трейси Ганс (Tracii Guns) из L.A. GUNS и легенда пронофильмов Рон Джереми (Ron Jeremy) – все они снимались в грядущем фильме. Действие "Sunset Society" происходит на легендарном бульваре Сансет-Стрип в Лос-Анджелесе, а его героями является тусовка рокеров-вампиров, которой заправляет герой Килмистера. Кадры "Bloodlust" с участием самого Юрки 69 снимались в исторической лос-анджелесской гостинице Millennium Biltmore. Режиссерами клипа выступили Виченте и Фернандо Кордеро (Vicente and Fernando Cordero) из студии Industralism Films.

Комментируя клип в интервью для журнала “Rolling Stone”, Юрки 69 заявил: "'Bloodlust' – это фильм 'Пропащие ребята', перенесенный на Сансет-Стрип наших дней. Разве мы все не рады видеть, что у Лемми все в порядке? Он живет вечно!"

Рассказывая о влиянии, которое оказал на него Килмистер, Юрки 69 отметил: "Разумеется, MOTÖRHEAD всегда были чем-то большим, чем просто вдохновляющей музыкой; Лемми воплощал собой целый стиль жизни. Жизнь внезапно стала труднее без нового альбома MOTÖRHEAD или их концерта за углом. Я много раз встречал этого мужика в разных частях света на протяжении десятилетий. Я никогда не досаждал ему в ‘Rainbow Bar & Grill’! Я горжусь тем, что Генерал по-прежнему в деле! В прошлые выходные я, кстати, показал этот видеоклип Рону Джереми (который тоже там появляется) в ‘Rainbow Bar & Grill’. Он остался в восторге!"

Поскольку продюсированием, сведением и мастерингом альбома занимался Джонни Ли Майклз (Johnny Lee Michaels), работавший над многими записями THE 69 EYES, звучание сольного материала Юрки ушло не так уж далеко от классического саунда группы. Это чистейший "гот-н-ролл" из Хельсинки – такой, каким мы его знаем, но с более многослойной атмосферой, насыщенной мрачной романтикой.

Обложку "Helsinki Vampire" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Ad Infinitum
02. Versailles
03. Spanish Steps
04. Bloodlust (
из фильма "Sunset Society")
05. Last Halloween (
из фильма "Halloween Hell House")
06. Happy Birthday
07. Call Of The Night
08. Perfection
09. Close Your Eyes (
из фильма "Close Your Eyes")
10. In Your Dreams
11. Sayonara (
только на CD)

Roman P-V - 2017-06-22 10:33:13

eXTReMe Tracker