SEPULTURA выпускают бокс-сет 'Sepulnation: The Studio Albums 1998-2009'

Архив новостей

Несмотря на то, что SEPULTURA являются самой популярной бразильской тяжелой группой в мире, многие считали, что ее успехи останутся позади после того, как в 1996 году из нее ушел фронтмен и основатель Макс Кавалера (Max Cavalera), а в 2006-м - его брат и барабанщик Игорь Кавалера (Igor Cavalera). Тем не менее, в лице Деррика Грина (Derrick Green), ветерана панк- и хардкор-сцены Кливленда, штат Огайо, SEPULTURA обрели мощную силу, которая с уверенностью и убежденностью поведет группу в новую эту ее карьеры.

Бокс-сет "Sepulnation: The Studio Albums 1998-2009", который выйдет на лейбле BMG 22 октября, посвящен этой второй эпохе в карьере SEPULTURA. На пяти CD (или восьми виниловых пластинках) в нем собраны пять альбомов группы - "Against", "Nation", "Roorback", "Dante XXI" и "A-Lex", прошедшие ремастеринг и, в случае с винилом, отлитые на на 180-граммовых пластинках, которые нарезаны на половинной скорости. Кроме того, альбом "Roorback" дополнен редким EP "Revolusongs", который впервые станет доступен в цифровом виде. Он состоит из каверов на широкий спектр артистов, вдохновлявших бразильцев - DEVO, EXODUS, U2 и MASSIVE ATTACK.

Все фэны, которые боялись, что новый состав SEPULTURA сделает свою музыку менее интенсивной и тяжелой, удостоверились в обратном после выхода альбома "Against" (1998). С мощными барабанами Игоря Кавалеры (он участвовал в записи четырех из пяти представленных здесь альбомов), перемалывающей мозг гитарой Андреаса Киссера (Andreas Kisser), тяжелым басом Пауло Джуниора (Paulo Jr.) и утробным ревом Деррика Грина SEPULTURA зазвучали еще более напористо, чем до этого. В этот период группа активно продвигала вперед свой саунд и пробовала новые звуки и стили, но никогда не утрачивала своих основ. Бунтарская природа SEPULTURA во всей красе проявилась на следующем альбоме "Nation", на котором музыканты взывают к "one nation, Sepulnation" (“одной нации, Сепуль-нации”), поддерживающей группу на всем протяжении ее долгой и непростой карьеры.

"Sepulnation: The Studio Albums 1998-2009" снова привлекает внимание публики к периоду, который, возможно, остался незамеченным фанатами ее ранних лет, и показывает, что пламя в сердцах музыкантов не переставало гореть никогда.

"Фигурировать в истории SEPULTURA - это честь и привилегия, - говорит Грин. - Я горжусь всей работой, которую мы проделали вместе, и выпуск этого бокс-сета совершенно логичен с точки зрения того, чтобы у фэнов была полная история SEPULTURA. Да здравствует Сепуль-нация!"

Roman P-V - 2021-08-27 09:00:30

eXTReMe Tracker