Вокалист FM выпускает новый альбом с проектом GROUNDBREAKER

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl анонсировал второй альбом мелодик-рок проекта GROUNDBREAKER, лидером которого является вокалист Стив Оверленд (Steve Overland) из британской группы FM. Диск под названием "Soul To Soul" увидит свет 12 ноября, а пока можно посмотреть взятый с него видеоклип “Standing On The Edge Of A Broken Dream”, который опубликован по этой ссылке.

Напарником Оверленда по GROUNDBREAKER стал продюсер Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), который приложил руку к огромному количеству релизов, выходящих на Frontiers. Если дебютный диск одного с проектом названия сочинялся при активном участии Роберта Салла (Robert Sall, WORK OF ART, W.E.T), то в этом раз вместе со Стивом и Алессандро над материалом работали Стефано Лионетти (Stefano Lionetti, LIONVILLE), Пит Алпенборг (Pete Alpenborg, ARCTIC RAIN), Ян Акессон (Jan Akesson, INFINITE & DIVINE) и Кристиан Фюр (Kristian Fyhr, SEVENTH CRYSTAL). В результате получился альбом, о котором поклонник мелодик-рока может только мечтать. Парящие хуки, великолепные мелодии и потрясающие инструментальные партии объединили в себе все лучшее из европейского мелодик-рока.

В записи “Soul To Soul” участвовали Свен Ларссон (Sven Larsson, ex-STREET TALK) на гитаре, Налли Полссон (Nalley Pahlsson, ex- VINDICTIV, THERION) на басу, Герман Фурин (Herman Furin, WORK OF ART) на барабанах и Алессандро Дель Веккио на клавишных. Стив Оверленд сыграл на соло-гитаре в треке “Wild World”.

История GROUNDBREAKER началась с разговора между Оверлендом и президентом Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino). Перуджино хотел организовать коллаборацию уважаемых музыкантов европейской мелодик-рок-сцены, чтобы подчеркнуть выдающиеся вокальные таланты Оверленда. Для сочинения песен был приглашен Роберт Солл из WORK OF ART, а обязанности продюсера достались Алессандро Дель Веккио. Оверленд сразу же влюбился в предложенный ему материал, и они взялись доделывать песни. Дебютный альбом проекта был тепло встречен в мелодик-рок-сообществе, и сейчас этим же фэнам стоит готовится к очередному пополнению сокровищницы мелодик-рока.

Трек-лист “Soul To Soul” выглядит следующим образом:

1. Standing On The Edge Of A Broken Dream
2. Soul To Soul
3. Captain Of Our Love
4. Evermore
5. Wild World
6. Carrie
7. Fighting For Love
8. It Don't Get Better Than This
9. There's No Tomorrow
10. When Lightning Strikes
11.
Til The End Of Time
12. Leap Of Faith

Roman P-V - 2021-08-26 09:56:39

eXTReMe Tracker