VENOM INC. начали запись второго альбома

Архив новостей

Группа VENOM INC., в которую входят экс-участники VENOM Джефф “Мантас” Данн (Jeff "Mantas" Dunn) на гитаре и Тони “Демолишн Мэн” Долан (Tony "Demolition Man" Dolan) на басу и вокале, вошла в студию для записи второго альбома. Он, как и дебютник "Avé" (2017), будет издан лейблом Nuclear Blast. Запись ведется в Англии, Португалии и Америке, а в качестве продюсера снова выступает Долан.

Хотя это будет всего вторая запись Долана и Данна под названием VENOM INC., этот дуэт ранее много работал вместе в рамках VENOM, M:PIRE OF EVIL и сольных проектов Мантаса. Кроме того, на ней дебютирует барабанщик Джерами Клинг (Jeramie Kling), присоединившийся к VENOM INC. в 2018 году параллельно с участием в MASSACRE.

Долан говорит: "Я твердо верю в то, что в жизни надо становится лучше по сравнению не с кем-то, а с собой. Работа над новым альбомом для такого лейбла, как Nuclear Blast, снова дает мне такую возможность. Если 'Avé' был прекрасным альбомом, то новый должен быть еще прекраснее… если на 'Avé' мы показали все лучшее, на что мы были способны тогда, то сейчас нужно показать себя еще лучше… Нам наплевать, насколько хороши или плохи другие… мы здесь, чтобы бросить вызов самим себе. Мы трое добились полной синхронизации и несемся вперед на всех парах, так что ждите чего-то интенсивного, мощного, мрачного, вызывающего, хищного, предвещающего опасность и ничем не сдерживаемого… тяжелого, как мир из свинца, черт возьми! Почувствуйте пламя, услышьте наш рев… потому что мы VENOM INC.!"

Данн добавляет: "Я всегда утверждал, что я лаконичен в словах, я даю музыке говорить самой за себя, и эта хрень столько всего говорит, не переводя дух. Яростная, агрессивная, беспощадная, злобная, выкованная из опыта и ненависти и имеющая в наличии персонал, способный ее воплотить, она не стесняется того, что она такая, как есть… чертов хэви-метал!"

Клинг говорит: "Для нового альбома VENOM INC. я опробовал новую технику игры. Я начал с того, что полностью разобрал свою установку и заменил обычные барабаны ракетами, купленными в аду… а что насчет остальной установки, вы спрашиваете?! Ну, ее я заменил на огнеметы, порох и танковую пущку!!! И я восседаю за ней, как на чертовом броневике, несущемся прямо на вас! Ничто не в безопасности, и ничто не останется в живых!"

В 2018 году VENOM INC. рекрутировали Клинга вместо Энтони “Абаддона” Брэя (Anthony "Abaddon" Bray), который не смог поехать в европейский тур из-за рождения дочери. После этого VENOM INC. отыграли уже несколько туров с Клингом, не делая никаких официальных заявлений относительно возможности возвращения Брэя в группу.

В 1989-1992 годах Данн, Брэй и Долан выпустили три альбома под названием VENOM — "Prime Evil" (1989), "Temples Of Ice" (1991) и "The Waste Lands" (1992).

VENOM INC. не стоит путать с нынешним составом VENOM под предводительством басиста и вокалиста Конрада “Кроноса” Лэнта (Conrad "Cronos" Lant). В настоящий момент вместе с ним играют Рэйдж (Rage, он же Stuart Dixon) на гитаре и Данте (Danté, он же Danny Needham) на барабанах.

Roman P-V - 2020-03-17 09:44:12

eXTReMe Tracker