Сольный проект гитариста PRIMAL FEAR выпустит альбом 'We Are The Night' в мае

Архив новостей

Проект MAGNUS KARLSSON'S FREE FALL, лидером которого является гитарист PRIMAL FEAR Магнус Карлссон, выпустит альбом "We Are The Night" 8 марта на лейбле Frontiers Music Srl. Первый сингл "Hold Your Fire", в котором поет вокалист TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA и ANIMAL DRIVE Дино Джелусик (Dino Jelusick), можно послушать здесь.

Помимо Дино, в записи альбома приняли гостевое участие вокалисты Ренан Зонта (Renan Zonta) из ELECTRIC MOB, Ноора Лоухимо (Noora Louhimo) из BATTLE BEAST, Ронни Ромеро (Ronnie Romero) из RAINBOW, Майк Андерссон (Mike Andersson) из CLOUDSCAPE и Тони Мартин (Tony Martin, экс-BLACK SABBATH).

Магнус рассказывает о создании альбома: "После всех часов сочинения и записи песен я сел, переслушал окончательные миксы и спросил себя: 'Как я когда-нибудь смогу превзойти этот альбом?' Он обладает саундом и настроем, к которым я всегда стремился. Старые и новые друзья, которыми я восхищаюсь, поют всем сердцем и делают песни лучше, чем я когда-либо мог мечтать! Что же, третий альбом FREE FALL – это нечто по-настоящему особенное для меня, и я надеюсь, что он станет чем-то особенным и для вас!"

Сотрудничество с Джелусиком Магнус прокомментировал так: "Я впервые услышал и увидел Дино на YouTube, а затем заценил его группу ANIMAL DRIVE. Я был совершенно поражен его потрясающим голосом! Его голос можно сравнить со многими легендарными вокалистами, которых мы обожаем, но у него есть собственный стиль, полный сердца, души и колоссальной мощи. Включите 'Hold Your Fire' погромче и готовьтесь к тому, что вас собьет с ног великолепный Дино Джелусик!"

Карлссон хорошо известен как главный человек в нескольких проектах лейбла Frontiers. В частности, он выступил автором материала и продюсером первых трех альбомов ALLEN/LANDE и недавнего “производного” релиза ALLEN/OLZON, участвовал в проекте STARBREAKER (с экс-вокалистом TNT Тони Харнеллом (Tony Harnell)), помогал Бобу Кэтли (Bob Catley) из MAGNUM и дуэту KISKE/SOMERVILLE. В 2008 году он присоединился к популярным немецким хэви-металлистам PRIMAL FEAR, объехал с ними весь мир и записал несколько успешных альбомов, которые попали в хит-парады многих стран.

В 2013 году он запустил сольный проект FREE FALL, который был тепло принят поклонниками и демонстрировал таланты Магнуса в области сочинения и продюсирования материала во всей красе. А за партии вокала отвечали разнообразные гости из числа звезд жанра.

На альбоме "We Are The Night" подход Магнуса не изменился. С ним вновь сотрудничало целое созвездие громких имен в мире металла и хард-рока, а довершает состав Андерс Коллерфорс (Anders Kollerfors) на барабанах. Сведение материала выполнил Якоб Хансен (Jacob Hansen, VOLBEAT, PRIMAL FEAR, AMARANTHE, PRETTY MAIDS).

Трек-лист "We Are The Night" выглядит следующим образом:

01. Hold Your Fire (вокал – Дино Джелусик)
02. Kingdom Falls (вокал Ренан Зонта)
03. We Are The Night (
вокал Магнус Карлссон)
04. Queen Of Fire (
вокал Ноора Лоухимо)
05. Dreams And Scars (
вокал Ренан Зонта)
06. All The Way To The Stars (
вокал Майк Андерссон)
07. One By One (
вокал Ронни Ромеро)
08. Under The Black Star (
вокал Дино Джелусик)
09. Temples And Towers (
вокал Тони Мартин)
10. Don’t Walk Away (
вокал Магнус Карлссон)
11. On My Way Back To Earth (
инструментал)
12. Far From Over (
вокал – Тони Мартин)

Roman P-V - 2020-03-13 11:24:21

eXTReMe Tracker