Винни Винсент (экс-KISS) отменил камбэк-концерты

Архив новостей | English version

Бывший гитарист KISS Винни Винсент (Vinnie Vincent) отменил ранее анонсированные камбэк-концерты. Дерек Кристофер (Derek Christopher), промоутер этих концертов, заявил, что Винсент "прислал письмо-уведомление о том, что он не выступит на концертах, которые запланированы на 8-9 февраля в Нэшвилле, штат Теннеси".

Кристофер добавил: "Хотя мы не можем рассказать об условиях контракта из-за наличия в нем положений о конфиденциальности, мы шокированы произошедшим, и оно, разумеется, находится вне нашего контроля. Сейчас этим вопросом занимается наш юрист. Ну а пока всем, кто купил билеты на концерт и на встречу с музыкантами, будет автоматически возвращена их полная стоимость.

Мы хотим поблагодарить всех, кто так усердно работал и вложил столь много сил в то, чтобы эти шоу состоялись. В работе участвовало множество отличных людей, которые старались изо всех сил, чтобы эти шоу стали реальностью для фэнов".

Винсент несколько раз менял планы в отношении своего камбэка. Изначально концерт, запланированный на ноябрь прошлого года, анонсировался ка полностью сольное выступление Винни, где он должен был играть на акустической гитаре и петь песни разных периодов своей карьеры, а также рассказывать истории о былых днях.

Затем Винсент привлек барабанщика Кэрмайна Эпписи (Carmine Appice, VANILLA FUDGE, ROD STEWART, JEFF BECK, BLUE MURDER) и басиста Тони Фрэнклина (Tony Franklin, DAVID GILMOUR, JIMMY PAGE, THE FIRM), концертов стало два, и они перенеслись на февраль.

Петь на этих концертах должен был Роберт Флейшманн (Robert Fleischman), оригинальный вокалист VINNIE VINCENT INVASION и экс-участник JOURNEY, однако в ноябре он резко отказался от участия, заявив, что недоволен некоторыми аспектами организации выступлений. В середине января в сети появился новый постер концертов, на которых вокалистом значился уже Джим Крин (Jim Crean), спевший на "Sinister", первом совместном студийном альбоме Кэрмайна и его брата-барабанщика Винни Эпписи (Vinny Appice), изданном в октябре 2017 года.

Летом прошлого года басист и вокалист KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) заявил в одном из интервью, что Винсент - "сам свой злейший враг", и выразил сомнения, что ему удастся успешно перезапустить свою карьеру.

"Есть такая вещь, которая называется механизм обрушения – мне о ней рассказывали врачи и все такое", - сказал Симмонс, когда его спросили о попытке Винсента зарегистрировать права на название "Vinnie Vincent's Kiss". - "Я не говорю, что он – именно такой случай. Но есть люди, которые не справляются с ситуацией, когда к ним приходит успех, и они торпедируют его, принимая глупые решения, которые гарантированно приносят им неудачу. С неудачей им справляться гораздо проще".

Винсент, который был в рядах KISS, когда они впервые сняли свои маски, скрывался от общественности на протяжении 20 лет, однако в прошлом году несколько раз появился на публике.

Винни присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley). Для него был разработан грим и имидж "Воина Анха” (Ankh Warrior), и в таком виде он гастролировал с группой в поддержку альбома "Creatures Of The Night", на котором он сыграл гитарные соло в шести песнях, еще не являясь официальным участником группы. Затем KISS сочинили и выпустили "Lick It Up" (1983) – их первый альбом без грима, на котором Винсент выступил соавтором восьми из десяти песен, включая заглавную, которая исполняется группой до сих пор.

Roman P-V - 2019-01-30 11:25:34

eXTReMe Tracker