STATIC-X опубликовали видеоклип 'All These Years'

Архив новостей

Американские индастриал-металлисты STATIC-X опубликовали видеоклип на "All These Years", второй сингл с грядущего альбома "Project Regeneration Vol. 1". В этой песне звучит вокал покойного фронтмена STATIC-X Уэйна Статика (Wayne Static). Режиссером клипа выступил нынешний вокалист STATIC-X Ксеро (Xer0), которым, по слухам, является Эдсел Доуп (Edsel Dope) из DOPE, а вторым режиссером — Мэтт Зейн (Matt Zane). На экране воплощена претенциозная история, происходящая в 70-х в спальне юного Уэйна Статика, который сталкивается лицом к лицу с самим собой из будущего на экране черно-белого телевизора.

"Очень сложно показать в видеоклипе кого-то, кого уже нет в живых, но мы очень этого хотели, и, мне кажется, получилось отлично", - говорит барабанщик Кен Джей (Ken Jay).- "Сейчас мы выпускаем последние работы Уэйна, так что мы по-настоящему хотели сделать этот видеоклип о нем, чтобы его жизнь и наследие оставались с нами. Как сделать это лучше, чем в виде смешной выдуманной истории о том, как Уэйн обрел вдохновение, чтобы стать той легендой, какой он стал в STATIC-X".

Седьмой студийный альбом STATIC-X "Project Regeneration Vol. 1" должен был увидеть свет 29 мая, но релиз перенесли на более поздний срок из-за закрытия заводов в связи с пандемией коронавируса. В итоге альбом увидит свет на всех цифровых платформах и CD 10 июля, а на виниле – 14 августа.

"Альбом на сто процентов готов", - говорит басист Тони Кампос (Tony Campos). - "Мы просто ждем, пока возобновится производство. Нам обещали, что все наконец-то отправлено в печать, и мы чрезвычайно взбудоражены тем, что скоро альбом услышат фэны".

"Project Regeneration Volume 1" будет состоять из 12 новых треков STATIC-X, многие из которых будут содержать вокал и музыку покойного Уэйна Статика. Также над этими песнями работал оригинальный состав группы, записавший ее классический альбом "Wisconsin Death Trip" – Кампос, Джей и гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda).

Статик умер оттого, что смешал “Ксанакс” и другие сильнодействующие рецептурные лекарства с алкоголем. К такому выводу пришел судебно-медицинский эксперт. 48-летний музыкант, настоящее имя которого было Уэйн Ричард Уэллс (Wayne Richard Wells), был найден мертвым в своем доме в Ландерсе, штат Калифорния, 1 ноября 2014 года.

Статик основал STATIC-X в 1994 году и добился коммерческого успеха с альбомом "Wisconsin Death Trip", в который входила песня "Push It", ставшая хитом на рок-радиостанциях.

Группа выпустила еще пять студийных альбомов, а в июне 2013 года распалась. На момент своей смерти Статик занимался сольной карьерой.

Roman P-V - 2020-05-18 17:43:49

eXTReMe Tracker