В продажу поступила плюшевая летучая мышь с логотипом Оззи Осборна

Архив новостей | English version

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) выпустил плюшевую летучую мышь со своим логотипом по случаю очередной годовщины печально знаменитого инцидента с откусыванием головы на концерте.

20 января 1982 года Оззи откусил голову у живой летучей мыши на концерте в зале “Veterans Memorial Auditorium” в городе Де Мойн, штат Айова. Впоследствии он утверждал, что решил, будто это игрушка, которую бросил на сцену кто-то из зрителей.

"Сегодня исполняется 37 лет с тех пор, как я откусил голову у гребаной летучей мыши", - написал Осборн у себя в Twitter. - "Празднуем эту дату с помощью этой плюшевой игрушки с открепляющейся головой".

12-дюймовую игрушку можно купить только в Сети по этой ссылке за $40. Описание товара гласит: "Оживи легендарный момент истории рока с помощью этой мягкой плюшевой летучей мыши с логотипом Оззи Осборна и открепляющейся головой на липучке".

В 2008 году Осборн подробно рассказал об инциденте с летучей мышью в интервью для журнала “Classic Rock”. "Наверное, она оцепенела от прожекторов или еще чего-то, потому что она была абсолютно без движения, и я подумал, что это игрушка", - сказал он. - "Я просто засунул ее в рот. Тут она начала хлопать крыльями, и я испытал такой шок! Я попытался вытащить ее слишком быстро, и у нее оторвалась голова".

После шоу Осборн якобы обратился в медицинский центр больницы Мерси, откуда его направили в медицинский центр Бродлоунс, потому что вакцина от бешенства была только там. Ему сделали укол от столбняка и укол от бешенства, а также выдали на руки достаточное количество вакцины от бешенства, чтобы он мог закончить курс лечения, сообщила газета Des Moines Register.

Roman P-V - 2019-01-22 12:26:26

eXTReMe Tracker