Оззи Осборн отложил европейский тур из-за острой респираторной инфекции

Архив новостей

Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) был вынужден перенести всю европейскую часть своего прощального тура "No More Tours 2" на более поздний срок по рекомендации врачей. Ранее было объявлено, что вокалист BLACK SABBATH переносит первые четыре концерта тура из-за гриппа. Однако после того, как Осборн снова посетил врача, у него была диагностирована острая респираторная инфекция, которая, по мнению врача, может перерасти в воспаление легких ввиду физических усилий, которых требуют концертные выступления, и насыщенного графика разъездов по Европе в зимних условиях.

Заявление Оззи гласит: "Я полностью опустошен тем, что мне приходится переносить европейскую часть тура. Похоже, что с октября все, к чему я прикасаюсь, превращается в дерьмо. Сначала стафилококковая инфекция в большом пальце, а теперь грипп и бронхит.

Я хочу извиниться перед всеми фэнами, которые были так преданны мне все эти годы, моими музыкантами, моими техниками и JUDAS PRIEST за то, что я всех вас подвел. Но я обещаю, что тур с JUDAS PRIEST будет доигран. Сейчас его переносят на сентябрь. Еще раз приношу всем извинения. Да хранит вас Господь. Люблю вас всех, Оззи".

Владельцы билетов смогут воспользоваться ими для посещения концертов, которые состоятся осенью (подробности будут объявлены в ближайшие месяцы). Также билеты можно сдать по месту покупки, получив обратно их полную стоимость.

"No More Tours 2" возобновится 9 марта в Австралии. Далее Оззи посетит Новую Зеландию и Японию, а затем в течение двух месяцев будет выступать в Северной Америке.

Новость о переносе тура появилась через несколько дней после того, как Оззи рассказал, что кашляет так сильно, что в его глазу лопнул кровяной сосуд.

70-летний вокалист не в первый раз отменяет туры по болезни. В октябре прошлого года Осборн подхватил стафилококковую инфекцию, из-за которой ему пришлось делать операцию на руке. Из-за этого несколько концертов в Северной Америке было перенесено на июль.

Название "No More Tours 2" – это аллюзия на тур Оззи "No More Tours", состоявшийся в 1992 году. Тогда вокалист впервые объявил, что намерен завязывать с гастролями. Тот тур, в свою очередь, обыгрывал название последнего на тот момент студийного альбома Осборна, "No More Tears". Однако идея с тихой семейной жизнью не удалась – три года спустя Оззи возобновил гастроли и не прекращает их до сих пор.

Roman P-V - 2019-01-30 09:34:32

eXTReMe Tracker