Гитарист Бобби Густафсон (экс-OVERKILL) временно поможет VIO-LENCE на концертах

Архив новостей

Возрожденные калифорнийские трэш-металлисты VIO-LENCE расстались с гитаристом Рэем Вегасом (Ray Vegas). На концертах, начиная с конца февраля, его временно заменит бывший участник OVERKILL Бобби Густафсон (Bobby Gustafson).

Заявление группы гласит: "VIO-LENCE хотели бы поблагодарить Рэя Вегаса за весь его нелегкий труд и вклад в группу. У нас был невероятный год, когда VIO-LENCE вернулись к жизни, и Рэй был неотъемлемой частью нашего успеха. Мы желаем ему всего наилучшего.

В эти выходные группа выступит в Пуэрто-Рико в виде квартета, а Бобби заступит на свой пост в конце февраля, когда группа отправится в Японию, Австралию и Новую Зеландию. Все концерты состоятся в запланированные даты".

VIO-LENCE выпустили три студийных альбома с 1988 по 1993 годы. Группа воссоединилась в конце 2018 года - вскоре после того, как гитарист Фил Деммел (Phil Demmel) покинул MACHINE HEAD.

VIO-LENCE отыграли камбэк-концерт в апреле 2019 года в зале “Oakland Metro” в Окленде, штат Калифорния, а затем дали еще ряд отдельных концертов в США и Европе. В текущий гастрольный состав группы входят Деммел, Густафсон, вокалист Шон Киллиан (Sean Killian), барабанщик Перри Стрикленд (Perry Strickland) и басист Дин Делл (Deen Dell).

Хотя фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) входил в классический состав VIO-LENCE и участвовал в записи их дебютного альбома "Eternal Nightmare", ему не предложили участвовать в реюнионе.

В интервью для австралийского журнала “Heavy” Деммел рассказал о возвращении VIO-LENCE следующее: "Все началось довольно медленно сразу же после того, как я ушел из MACHINE HEAD и недолго поиграл со SLAYER (подменяя Гэри Холта (Gary Holt) – прим. авт. Шон связался со мной и предложил сделать пару концертов, и я был в изрядном шоке, потому что в последний раз, когда я его видел, он выглядел не слишком здорово (Киллиан в 2018 году перенес пересадку печени – прим. авт.) Главное, что меня беспокоило – это Шон и его физическое состояние. Думаю, все остальное можно уладить, но VIO-LENCE без Шона Киллиана не могут быть в принципе. Дело было в том, чтобы убедиться в том, что он в порядке, что он справится. Я не хотел ввязываться в это дело лишь для того, чтобы быть свидетелем того, как он переживает – ну, не кризис среднего возраста, а какую-то сумасбродную затею. Я хотел, чтобы в этом было качество, потому что мы всегда выдавали достаточно качественный продукт, когда собирались и джемовали".

На вопрос о возможности услышать новую музыку от VIO-LENCE Фил ответил: "Мы просто наслаждаемся концертами и тем, что играем друг с другом. Мы скоро дойдем до того, что будем путешествовать вместе, так что пока мы по-прежнему в некотором роде прощупываем друг друга. Новая музыка? Шону не терпится сочинить что-нибудь новое, а мне – не так уж. У меня много разных проектов. VIO-LENCE определенно один из приоритетных, но это шаг, который я не… Это сложно, потому что вы затеваете камбэк, вы играете старые песни, и вы хотите звучать хорошо. Я не хочу выпускать нечто, что будет ниже уровнем, чем 'Eternal Nightmare' или некоторые песни с 'Oppressing The Masses'. Я хочу, чтобы было качество. Я хочу пробыть с этими ребятами достаточно долго, чтобы знать, что это возможно, потому что я не хочу выпускать какое-то дерьмо. Я не хочу портить людям впечатление, потому что я знаю, что с концертной частью у нас все в порядке, но я не знаю насчет креативного аспекта, есть ли он у нас. Пока я не буду уверен в этом, я просто хочу наслаждаться тем, что мы делаем сейчас. Мы просто пытаемся быть деликатными в этом смысле. Я не хочу попортить нам этот кайф".

Roman P-V - 2020-01-28 11:57:40

eXTReMe Tracker