Вокалист VIO-LENCE госпитализирован с COVID-19

Архив новостей | English version

Вокалист Шон Киллиан (Sean Killian) из возрожденной калифорнийской трэшевой группы VIO-LENCE госпитализирован с COVID-19. 57-летний музыкант, который пять лет назад пережил цирроз печени четвертой стадии, рассказал о своем диагнозе в соцсетях 23 августа.

Шон написал: "Я поступил в больницу в четверг (19 августа – прим. пер.), чтобы лечиться от ковида. Я подхватил вирус у друга, который не знал, что он его носитель. Сейчас мне гораздо лучше, но моя жизненная емкость легких сейчас снижена. Зато поглощение кислорода в норме, и другие симптомы прошли. Так или иначе, мне потребуется какое-то время на реабилитацию.

Мне жаль, что нам пришлось внести изменения в график, но сейчас я не могу выступать на том уровне, которого ждут и заслуживают наши фэны и группа. Это временная ситуация, и VIO-LENCE вернутся на сцену в лучшей форме, чем когда-либо".

В марте 2018 года Киллиан успешно перенес пересадку печени. За год до этого у него диагностировали цирроз печени четвертой стадии, который отчасти был обусловлен генетическим заболеванием, известным как гемохроматоз.

6 августа VIO-LENCE впервые исполнили новую песню, которая, судя по всему, называется "Upon Their Cross", на концерте в зале “Strummer's” в калифорнийском городе Фресно. Она появится на грядущем EP "Let The World Burn", который увидит свет в начале 2022 года на лейбле Metal Blade. Этот релиз был записан в студии Trident в калифорнийском городе Пачеко с продюсером Хуаном Уртегой (Juan Urteaga), который ранее работал с TESTAMENT, MACHINE HEAD и EXODUS. Сведение сделал датчанин Туэ Мэдсен (Tue Madsen).

Концерт в Фресно стал первым выступлением текущего состава VIO-LENCE, в который входят Киллиан, гитарист Фил Деммел (Phil Demmel) и барабанщик Перри Стрикленд (Perry Strickland) плюс двое новичков Бобби Густафсон (Bobby Gustafson, ex-OVERKILL) на гитаре и Кристиан Олде Уолберс (Christian Olde Wolbers, ex-FEAR FACTORY) на басу.

В августе VIO-LENCE выпустили цифровой сингл с кавер-версией на классическую песню DEAD KENNEDYS "California Über Alles". Также группа сняла видеоклип на нее с режиссером Скоттом Киркеенгом (Scott Kirkeeng).

VIO-LENCE выпустили три студийных альбома с 1988 по 1993 годы. Группа воссоединилась вскоре после того, как в конце 2018 года Деммел ушел из MACHINE HEAD. Хотя фронтмен MACHINE HEAD Робб Флинн (Robb Flynn) входил в классический состав VIO-LENCE и играл на их дебютном альбоме "Eternal Nightmare", ему не предлагали принять участие в камбэк-концертах.

Roman P-V - 2021-08-24 11:13:22

eXTReMe Tracker