К новой группе экс-музыкантов Девина Таунсенда присоединится фронтмен THREAT SIGNAL

Архив новостей

После того, как канадский музыкант и продюсер Девин Таунсенд решил приостановить деятельность своего DEVIN TOWNSEND PROJECT на неопределенный срок, чтобы заняться другими проектами, двое его музыкантов объединились с двумя участниками бывшей группы Девина STRAPPING YOUNG LAD в новом коллективе.

Как сообщалось ранее, ядром группы, пока не раскрывающей своего названия, стали барабанщик Райан Ван Педеруйен (Ryan Van Poederooyen) и гитарист Брайан “Бив” Уоддел (Brian "Beav" Waddell), который играл в DTP на басу. За бас в новой группе отвечает Байрон Страуд (Byron Stroud) из STRAPPING YOUNG LAD.

На днях Райан объявил имя второго гитариста, которым стал еще один участник STRAPPING YOUNG LAD Джед Саймон (Jed Simon), также известный по сотрудничеству с Джоем Джордисоном (Joey Jordison, ex-SLIPKNOT) в проектах VIMIC и SCAR THE MARTYR.

"Куча людей надеялась на Джеда 'Факин' Саймона, и их надежды сбылись”, - пишет Райан. – “Джед был очевидным выбором после того, как Брайан Уоддел, Байрон Страуд и я решили, что наша новая группа будет звучать тяжелее. На самом деле, он был нашим первым и единственным кандидатом. Мы не думали ни о ком другом, кроме Джеда, потому что его участие имело смысл по множеству причин. Он сочиняет запоминающиеся, стильные риффы, он играет вместе с Байроном уже целую вечность, все мы отличные друзья, и его личность и его подход по принципу 'интересы команды в приоритете' идеально соответствуют тому, что мы делаем. Бив, Байрон и я в восторге от того, что Джед с нами. Готовьте свой лучший тако для Джеда, когда мы приедем в город поблизости от вас!”

Вокалистом коллектива стал Джон Говард (Jon Howard), участник канадских мелодик-трэш-грув-металлистов THREAT SIGNAL. Райан рассказал о его присоединении следующее: "Мы рассматривали кандидатуры нескольких известных вокалистов, а потом один общий хороший друг порекомендовал нам Джона. Мы связались с Джоном и сразу же были поражены наповал его талантом. Уже через пару дней после того, как мы поговорили с ним в первый раз, он записал вокал для пары наших демо. И как только мы услышали эти записи, мы поняли, что нашли своего человека. Джон может петь чистым голосом, скримингом и гроулингом одинаково замечательно. В нашей группе он демонстрирует множество вариаций своего вокала".

Название новой группы будет объявлено 16 марта.

Девин временно распустил DEVIN TOWNSEND PROJECT в феврале, заявив следующее: "Группа прошла со мной через все взлеты и падения, и вместе мы испытали немало великих моментов. Я могу сказать о них только хорошее. И я уверен, что в будущем мы еще поработаем вместе".

Что же касается его планов на ближайшее будущее, Таунсенд заявил: "Сейчас я работаю над четырьмя альбомами. Приближается к завершению один из самых грандиозных и потрясающих проектов, которыми мне доводилось заниматься. Это определенно мой любимый DVD из всех, и это мощнейший момент. OCEAN MACHINE 'Live In Plovdiv' (название рабочее). Собрать вместе оркестры, хоры, сет по заявкам и весь альбом OCEAN MACHINE на этой блистательной сцене было колоссальным удовольствием, и сейчас, когда этот спектакль воплощается на экране, наша работа останется в веках. Я с нетерпением жду момента, когда вы это увидите и услышите".

Далее Девин объяснил свое решение приостановить деятельность DEVIN TOWNSEND PROJECT так: "Жизнь коротка, и мне нужно еще многое сказать в новых и других областях. Я определенно продолжу давать концерты в нескольких новых форматах (начиная со следующего года), и я предвкушаю ряд коллабораций, которые у нас также происходят”.

Roman P-V - 2018-03-15 12:25:18

eXTReMe Tracker