Новая группа экс-музыкантов Девина Таунсенда приступила к записи дебютного альбома

Архив новостей

сле того, как канадский музыкант и продюсер Девин Таунсенд решил приостановить деятельность своего DEVIN TOWNSEND PROJECT на неопределенный срок, чтобы заняться другими проектами, двое его музыкантов объединились с двумя участниками бывшей группы Девина STRAPPING YOUNG LAD в новом коллективе.

Как сообщалось ранее, ядром группы стали барабанщик Райан Ван Педеруйен (Ryan Van Poederooyen) и гитарист Брайан “Бив” Уоддел (Brian "Beav" Waddell), который играл в DTP на басу. За бас в новой группе отвечает Байрон Страуд (Byron Stroud) из STRAPPING YOUNG LAD, за вторую гитару - Джед Саймон (Jed Simon, ex-STRAPPING YOUNG LAD), также известный по сотрудничеству с Джоем Джордисоном (Joey Jordison, ex-SLIPKNOT) в проектах VIMIC и SCAR THE MARTYR. Вокалистом стал Джон Говард (Jon Howard), участник канадских мелодик-трэш-грув-металлистов THREAT SIGNAL. Новая группа получила название IMONOLITH.

Ван Педеруйен комментирует: "У Джеда Саймона был список из 50 названий, которые он придумывал на протяжении многих лет. Он разослал его всем участникам группы. Одним из названий в этом списке было MONOLITH. Оно привлекло мое внимание, и я начал его обыгрывать. Сначала я пробовал варианты, в которых это слово было бы первым, а также варианты, в котором после него были другие слова, затем я придумал IMONOLITH. Но его звучание не пришлось мне по вкусу, и тогда я добавил букву 'i' перед словом 'Monolith' – и вуаля, родился IMONOLITH. Совершенно новое слово, использующееся в качестве названия группы. Когда я принес его ребятам, они тут же въехали. Оно звучит ‘по металлу’ и легко произносится. Так что мы его берем! И в нем в какой-то степени сохранился смысл ‘монолита’ – огромного черного камня, имеющего свою значимость. Достаточно брутально для нас!"

Новая группа уже приступила к записи материала. Последнее сообщение на ее официальных ресурсах гласит: "Вчера Райан Ван Педеруйен закончил запись барабанов для нескольких песен первого альбома IMONOLITH. Все, что мы можем сказать – нам очень повезло, что в лице Райана Ван Педеруйена у нас есть продюсер, звукоинженер и мастер сведения из высшей лиги. Вчера Райан сказал без тени сомнения, что он добился лучшего звучания барабанов из всех записей, которые он когда-либо делал. Никаких возражений. Никаких вопросов. Его барабаны Sonor и тарелки Sabian звучали просто невероятно. Вся группа была в офигении. Настоящие барабаны, НИКАКИХ СЭМПЛОВ! Отличное начало записи. Сегодня мы переходим к гитарам Джеда. Ждите новых фотографий и апдейтов. Спасибо за поддержку и оставайтесь на связи!"

Девин временно распустил DEVIN TOWNSEND PROJECT в феврале, заявив следующее: "Группа прошла со мной через все взлеты и падения, и вместе мы испытали немало великих моментов. Я могу сказать о них только хорошее. И я уверен, что в будущем мы еще поработаем вместе".

Roman P-V - 2018-03-26 11:36:59

eXTReMe Tracker