Девин Таунсенд анонсировал виниловый бокс-сет 'Eras Part 1'

Архив новостей

Девин Таунсенд (Devin Townsend) анонсировал выпуск серии высококачественных виниловых бокс-сетов под общим названием "Eras". Первый релиз из этой серии увидит свет 8 июня и объединит тетралогию альбомов, выпущенных в 2009-2011 годы под “вывеской” DEVIN TOWNSEND PROJECT.

На семи пластинках бокс-сета разместятся альбомы "Ki", "Addicted", "Deconstruction" и "Ghost", при этом два последних никогда ранее не издавались на виниле, а два первых давно распроданы. Все альбомы отлиты на 180-граммовом виниле и имеют разворотные конверты, а звук был специально ремастирован для данного формата, чтобы обеспечить максимально высокое качество звучания. Бокс-сет также комплектуется буклетом с полными текстами песен и комментариями Дэвида. Тираж релиза лимитирован 2000 экземплярами по всему миру. В общей сложности, в серию войдут четыре бокса, которые появятся в продаже в ближайшие несколько месяцев.

Девин комментирует: "Хотя DEVIN TOWNSEND PROJECT прожили дольше, чем я изначально планировал, его история началась с этих четырех альбомов - 'Ki', 'Addicted', 'Deconstruction' и 'Ghost'. Музыка эволюционировала параллельно с интенсивным личностным ростом, и эти альбомы в хронологическом порядке должны были иллюстрировать эти изменения. Количество людей, занятых в их создании, было весьма велико, и это предприятие повлияло на мою карьеру множеством способов, которые я не могу недооценить. Эти четыре альбома, на самом деле, воплощают всю суть DEVIN TOWNSEND PROJECT.

В последние несколько лет меня постоянно просят выпустить эти альбомы на виниле одним комплектом. Так что мы воспользовались этой возможностью, чтобы составить 'Eras' – всеобъемлющий бокс-сет, охватывающий данный период моей жизни и работы, которыми я чрезвычайно горжусь.

Как всегда, у меня ничего не получилось бы без поддержки замечательной публики, которая позволила этому проекту расцвести. Так что респект вам, тем, кто участвовал, и самой музыке. Спасибо за то, что позволяете мне продолжать делать свое дело".

Для предварительных заказов доступны варианты бокс-сета на виниле различных цветов; их полный список доступен по этой ссылке.

DEVIN TOWNSEND PROJECT выпустили очень успешный альбом "Transcendence" в конце 2016 года, после чего отправились в один из самых длинных мировых туров за всю карьеру Девина. В частности, проект дал необычный концерт в Пловдиве (Болгария) в сопровождении Оркестра Пловдивской государственной оперы, отметив таким образом 20-летие легендарного альбома "Ocean Machine". Концерт был снят для выпуска на Blu-ray/DVD, который ожидается в этом году. На этом история DEVIN TOWNSEND PROJECT завершилась – в начале 2018 года проект был распущен, чтобы Девин смог сконцентрироваться на других творческих областях.

Roman P-V - 2018-04-20 10:17:32

eXTReMe Tracker