Еще одна женщина обвинила Мерилина Мэнсона в преступлениях сексуального характера

Архив новостей | English version

Очередной иск по обвинению в насильственных действиях сексуального характера подан против Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson), причем речь идет о действиях, якобы совершенных певцом еще в 90-х.

Как сообщает журнал Rolling Stone, иск против Мэнсона подан в штате Нью-Йорк, и вокалист фигурирует в нем под своим настоящим именем Брайан Уорнер (Brian Warner). Подательница иска, имя которой не судебных документах не раскрывается, утверждает, что в то время, когда она еще не достигла совершеннолетия, Мэнсон обхаживал ее с целью соблазнения и неоднократно совершал с ней насильственные действия. Также вокалист обвиняется в преднамеренном причинении эмоциональных страданий.

Истица утверждает, что познакомилась с Уорненом в 1995 году после концерта в Далласе, штат Техас, когда ей было 16 лет. Далее со слов истицы “Rolling Stone” пишет, что девушка была приглашена в гастрольный автобус группы, где вокалист совершил в ее отношении “уголовно наказуемые действия сексуального характера”. По ее словам, встреча закончилась тем, что Мэнсон потребовал от истицы “убираться нахрен из моего автобуса” и угрожал “убить ее и ее семью”, если она кому-то расскажет о произошедшем в автобусе.

Возраст согласия в Техасе – 17 лет. В исковом заявлении также утверждается, что после первой встречи с Мэнсоном истица начала употреблять наркотики и алкоголь и продолжала заниматься этим в последующие годы.

Далее в иске говорится, что позднее в том же году Мэнсон якобы пригласил истицу на концерт в Новом Орлеане, где он “обхаживал ее с целью соблазнения”, а затем вновь овладел ей силой.

Когда истице исполнилось 18, она якобы начала встречаться с барабанщиком NINE INCH NAILS Крисом Вренной (Chris Vrenna), который ввел ее в близкий круг Мэнсона. Она утверждает, что в 1999 году провела месяц на гастролях с вокалистом и ее группой, в течение которого он “приставал, домогался и принуждал ее к сексу”.

В исковом заявлении говорится, что Мэнсон “намеренно и целенаправленно строил фундамент для того, чтобы запугать и контролировать ее”. Также Мэнсон якобы “принуждал Истицу вступать в половую связь с ним и другими участниками группы … контролировал, что может делать Истица, кто может прикасаться к Истице, и с кем он хочет, чтобы Истица была в постели, параллельно снабжая Истицу наркотиками”.

Кроме того, певец якобы “открыто использовал в ее адрес расистские оскорбления и называл толстой”.

Ответчиками по иску также названы бывшие лейблы Мэнсона Interscope и Nothing, которые обвиняются в халатности и преднамеренном причинении эмоциональных страданий.

В заявлении для Rolling Stone адвокат истицы Джефф Андерсон сказал: “Этот иск, поданный этой выжившей девушкой – это колоссальный шаг к пролитию света на угрозы, которая индустрия прятала угрозы у всех на глазах. Настало время расплачиваться за свои поступки”.

На прошлой неделе актриса Эсме Бьянко договорилась с Мэнсоном о внесудебном урегулировании иска о преступлениях сексуального характера, которые она подала против него в 2021 году. Условия урегулирования не раскрываются.

В кратком заявлении для  Rolling Stone адвокат Бьянко Джей Эллвангер написал: "Мисс Бьянко согласилась на урегулирование своих требований к Брайану Уорнеру и Marilyn Manson Records, Inc., чтобы спокойно жить дальше и заниматься своей карьерой".

Бьянко обвиняла Мэнсона в многочисленных случаях причинения ей физических, сексуальных, психологических и эмоциональных страданий, а также в одном случае изнасилования.

Стороны договорились об урегулировании вскоре после того, как судья в Лос-Анджелесе отклонил еще один иск о преступлениях сексуального характера против Мэнсона. Иск был отклонен из-за того, что истица Эшли Морган Смитлайн не назначила нового юриста для представления ее интересов после того, как первый юрист отказался от дела. Смитлайн сохраняет возможность вновь обратиться с иском, если найдет нового юриста или решит представлять свои интересы сама.

За последние годы с обвинениями в адрес Мэнсона выступило более дюжины женщин, включая актрису Эван Рэйчел Вуд. Мерилин отрицает все обвинения, а против Вуд подал встречный иск о клевете.

Roman P-V - 2023-01-31 12:53:14

eXTReMe Tracker