Барабанщик ANNIHILATOR и BONFIRE помогает TURILLI / LIONE RHAPSODY в туре по Южной Америке

Архив новостей | English version

Итальянские симфо-пауэр-металлисты TURILLI/LIONE RHAPSODY объявили имя сессионного барабанщика, который выступает с ними в туре по Латинской Америке, рекламируемом как прощальный тур коллектива. Эти гастроли стартовали 20 января в Монтеррее (Мексика), однако информация об участии в туре сессионного музыканта появилась только несколько дней спустя.

Сообщение музыкантов гласит: "Как вы, возможно, знаете, наш барабанщик Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth) недавно также стал барабанщиком группы Тарьи (Tarja Turunen). Из-за того, что наш прощальный тур по Латинской Америке совпадает по срокам с европейским туром Тарьи, Алекс не смог поехать с нами. В последние недели, чтобы не откладывать наш тур по Латинской Америке в очередной раз, нам пришлось искать другого барабанщика. Мы очень счастливы, что нам удалось найти топового музыканта, а также потрясающего человека. Его зовут Фабио Алессандрини (Fabio Alessandrini), и он уже хорошо известен как барабанщик ANNIHILATOR. Приходите с ним познакомиться!"

Фабио Алессандрини играет на ударных в ANNIHILATOR с 2016 года. Изначально его приглашали в группу как гастрольного музыканта, однако он также записал все партии барабанов для альбома ANNIHILATOR Ballistic, Sadistic” (2019). Кроме того, летом 2022 года Фабио присоединился к немецким хард-рокерам BONFIRE, заменив покинувшего состав Андре Хильгерса (Andre Hilgers, экс-RAGE).

В ноябре TURILLI/LIONE RHAPSODY заявили, что тур по Латинской Америке станет последним в их истории. После него Люка Турилли (гитара) и Фабио Лионе (вокал) намерены в очередной раз завершить сотрудничество. Никаких причин этого решения музыканты не называют.

Напомним, что Турилли и Лионе уже отыграли один прощальный тур по “вывеской” RHAPSODY в 2017-2018 годах. После него Турилли планировал завязать с тяжелой музыкой и переключиться на электронику, однако уже в конце 2018 года стало известно, что музыканты продолжат совместную деятельностью под именем TURILLI/LIONE RHAPSODY. Их первый и, возможно, единственный альбом под этой “вывеской” "Zero Gravity (Rebirth And Evolution)" вышел 28 июня 2019 года на лейбле Nuclear Blast во всем мире за исключением Азии, где он появился на King Records.

Roman P-V - 2023-01-31 10:50:00

eXTReMe Tracker