Памятник Филу Лайнотту (THIN LIZZY) открыт в его родном городе

Архив новостей | English version

Памятник фронтмену THIN LIZZY Филу Лайнотту (Phil Lynott) был открыт в его родном городе 20 августа. Скульптура высотой 182 см была изготовлена местным скульптором Люком Перри и размещена в Уэст-Бромвиче, крупном рыночном городе в английском регионе Уэст-Мидлендс. Лайнотт родился и прожил там некоторое время до переезда в Дублин.

Памятник стоит на большом металлическом постаменте, на котором высечены слова: "Фил Лайнотт. Сын Уэст-Бромвича. Родился в этом городе 20 августа 1949 года".

Открытие памятника состоялось в день, когда Лайнотту исполнилось бы 72 года. Событие транслировалось в прямом эфире по интернету, так что посмотреть его могли фэны всего мира.

Шон Мини, который руководи кампанией по сбору средств на памятник, заявил изданию The Irish Post перед его открытием: "Все запланированные разрешения получены, лицензионные соглашения подписаны, и мы можем наконец-то открыть памятник Филу Лайнотту после почти двухлетней задержки, вызванной пандемией. Но теперь все системы готовы к запуску".

Лайнотт умер в 1986 году в возрасте 36 лет, однако его наследие продолжает вдохновлять музыкантов во всех частях света. Даже легендарный Боб Дилан публично хвалил THIN LIZZY. В разные годы кавера на песни Лайнотта делали такие разные артисты, как Генри Роллинз (Henry Rollins), THE CORRS, SMASHING PUMPKINS, Рэнди Бахман (Randy Bachman), Хьюи Льюис (Huey Lewis), METALLICA и THE CURE.

Roman P-V - 2021-08-24 10:13:27

eXTReMe Tracker