Комиксы о персонаже альбомов Девина Таунсенда выйдут в феврале

Архив новостей

Полтора десятилетия назад мир познакомился с терзающим гитару и поглощающим кофе ужасом по имени Зилтоид Всезнающий (Ziltoid the Omniscient). Его остроты, его история и его стремление к мировому господству были детищем хэви-металлического безумца и приятного с виду парня по имени Девин Таунсенд (Devin Townsend).

Сейчас, когда Зилтоид стал героем уже двух альбомов и серии смешных короткометражек на YouTube, он осваивает совершенно новый носитель - книжки комиксов. Первый выпуск “Ziltoid the Omniscient” выйдет из печати 12 апреля, и его продолжение не заставит себя ждать. Ответственность за комиксы взяло на себя издательство Opus, а заказать их можно на сайте Incendium, где предлагается лимитированный первый тираж первого выпуска.

Текст книжки написал Ларс Кенсет и отредактировал Деннис Типтон, картинки рисовал Энди Кун, цветами занимался Дэвид Гарсия Круз, а буквы отрисовывал Джейком Бэскл.

Насколько можно судить по опубликованным в сети страницам из книжки, из нее можно будет узнать о происхождении Зилтоида. Согласно описанию истории, перед Зилтоидом стоит задача обеспечивать бесперебойный поток кофе для жителей планеты Зилтоидия, иначе пространство и время схлопнутся. К сожалению, единственным местом во вселенной, где существует кофе, является наша Земля, так что следующие 30 страниц забиты под завязку дикими историями.

Тираж первого печатного издания ограничен 2217 экземплярами, каждый из которых имеет индивидуальный номер. Книжка доступна для заказов по цене $19,99.

Зилтоид впервые появился на альбоме Таунсенда “Ziltoid The Omniscient” (2007). В 2014 году увидело свет его продолжение “Z2”.

Roman P-V - 2023-02-01 12:15:28

eXTReMe Tracker