Гитарист CURRENTS собирает средства на лечение от рака

Архив новостей

У Райана Касталди (Ryan Castaldi), гитариста джент-металкорщиков CURRENTS из американского штата Коннектикут, диагностирована неходжкинская лимфома третьей степени. Группа запустила краудфандинговую кампанию на платформе GoFundMe, чтобы покрыть часть расходов на его лечение. Райану поставили диагноз в ноябре прошлого года, и лечение продлится не менее двух лет. В связи с этим в рамках краудфандинговой кампании для него необходимо собрать 60 тыс. долларов.

В заявлении о запуске кампании остальные участники CURRENTS выразили оптимизм в отношении перспектив выздоровления Райана. Тем не менее, они призывают всех своих поклонников оказать музыканту посильную помощь.

Заявление группы гласит: “У нашего дорогого друга и брата Райана Касталди диагностирована низкодифференцированная фоллекулярная лимфома, то есть неходжкинская разновидность рака, которая начинается с лимфатической системы. Ему поставили диагноз в ноябре 2022 года.

За полгода до того, как был поставлен диагноз, Райан заметил подмышкой маленькую опухоль, которая медленно увеличивалась. В октябре биопсия показала, что это на самом деле рак. Он называется низкодифференцированной фоллекулярной лимфомой, потому что больные клетки представляют собой медленнорастущую неходжкинскую лимфому, которая может оставаться не диагностированной много лет. Больные клетки образуют скопления внутри лимфатических узлов. Такой вид лимфомы считается контролируемым, но не всегда излечимым, потому что он растет медленно.

Сейчас у Райана третья стадия, и рак был обнаружен и выше, и ниже его диафрагмы.

Райан начал лечиться в Раковом госпитале Смилова в конце декабря, и его курс лечения включает в себя химиотерапию и моноклональные антитела. Этот курс продлится полгода, а за ним последуют два года поддерживающего лечения моноклональными антителами.

В целом врачи дают Райану очень благоприятный прогноз, но путь будет долгим. В первые полгода лечения Райан не сможет гастролировать с CURRENTS. Если лечение пойдет хорошо, Райан надеется возобновить гастроли с группой летом.

Райан сохраняет очень позитивное отношение и взгляд на свое текущее положение, но ему будет очень не хватать гастролей и пребывания на трассе со своей семьей CURRENTS.

Все пожертвования и поддержка пойдут на медицинские расходы (франшизы, соплатежи и максимальные расходы из собственных средств), оплату лекарств и проживание.

Заранее спасибо за вашу щедрость, молитвы и поддержку Райана в его борьбе с раком. Он справится”.

Последний студийный альбом CURRENTS "The Way It Ends" увидел свет 5 июля 2020 года на лейбле SharpTone.

Roman P-V - 2023-01-30 16:12:04

eXTReMe Tracker