К OVERKILL присоединился барабанщик Джейсон Биттнер (SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM)

Архив новостей | English version

Легендарные трэш-металлисты OVERKILL из Нью-Джерси объявили о присоединении к своему составу барабанщика Джейсона Биттнера (Jason Bittner, SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM).

Хотя предыдущий барабанщик Рон Липницки (Ron Lipnicki) был участником OVERKILL более десяти лет, он пропустил последние несколько туров группы, а его место занимал барабанных техник OVERKILL Эдди Гарсия (Eddy Garcia).

"OVERKILL хотели бы представить своего нового участника – теперь за ударными сидит и направляет корабль Джейсон 'Стикс' Биттнер", - говорит фронтмен OVERKILL Бобби “Блитц” Эллсуорт (Bobby "Blitz" Ellsworth). - "Мы от всего сердца благодарим Эдди 'Мексекьюшенера' Гарсию за то, что он больше года не дал кораблю утонуть и обеспечивал нам необходимый разгон. Эдди был и остается элементом машины OVERKILL.

Джейсон – давний друг группы, и его способности говорят сами за себя. Да продолжатся гастроливперед и вверх!"

Биттнер говорит: "Когда два месяца назад у меня зазвонил телефон, и Блитц сказал: 'Эй, мы с Ди Ди (D.D. Verni, бас) хотим поинтересоваться, не хотел бы ты присоединиться к OVERKILL', мне не потребовалось долго времени, чтобы написать односложный ответ… КОНЕЧНО! Я чрезвычайно рад еще раз войти в историю трэш-метала, и мне не терпится отправиться в путь и разносить сцены по всему миру звуками 'Mean Green Killing Machine'!"

В недавнем интервью для сайта HardrockHaven.net Эллсуорт рассказал об участии Гарсии в OVERKILL следующее: "Эдди с нами с тех же пор, что и Рон – с 2005 года. Они пришли практически одновременно. Он был нашим звукоинженером. Он играл в группе под названием PISSING RAZORS. Однажды у нас возникла проблема с Роном. Он сломал запястьеесли не ошибаюсь, это был 2012 год. А у нас по графику был круиз ‘70000 Tons Of Metal’, два выступления. Нам очень нравится Энди (Andy Piller), который все это организует, он наш хороший друг, и мы сказали: 'Слушай, у нас вот такая ситуация. На это место посадим Эдди'. Так что Эдди уже играл с нами раньше, заменяя Рона. И когда Рон больше не захотел гастролировать или не смог гастролировать – кажется, у него какая-то личная проблема – Эдди уже стоял наготове. То есть, ему надо было просто переместиться на другое место. Круто, что он уже и так часть нашей команды, и что мы знаем его лично… Мы знаем его лично и знаем, чего от него ожидать каждый день. Так что для нас это хороший выбор, и нам повезло, что он в нашей команде".

Последний альбом OVERKILL "The Grinding Wheel" увидел свет 10 февраля на лейбле Nuclear Blast. Его продюсерами выступили сами участники OVERKILL, а сведением занимался Энди Снип (Andy Sneap, MEGADETH, EXODUS, ACCEPT). Обложку снова нарисовал знаменитый Трэвис Смит (Travis Smith), ранее сотрудничавший с NEVERMORE, OPETH, SOILWORK и DEATH.

Roman P-V - 2017-05-05 11:02:09

eXTReMe Tracker